RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Омский чиновник не понимает, что страшного в совращении 12-летней девочки: "Она ведь была не против"
1:47PM Wednesday, Oct 7, 2015

В Омской области специалист по мобилизационной подготовке администрации Саргатского района арестован по подозрению в педофилии

В Омской области специалист по мобилизационной подготовке администрации Саргатского района арестован по подозрению в педофилии. Уголовное дело возбудили после того, как мама 12-летней девочки узнала о ее связи с 61-летним мужчиной.

"По версии следствия, в сентябре 2015 года мужчина на окраине поселка Саргатское Омской области совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, с которой он на протяжении некоторого времени поддерживал знакомство. Узнавшая о произошедшем от подруги дочери мать потерпевшей обратилась за помощью в правоохранительные органы", - сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

Как выяснили журналисты "Комсомольской правды", служащий познакомился со школьницей на улице поселка. Девочка выглядела старше своих лет и понравилась мужчине. Он сделал ей несколько комплиментов и с легкостью получил номер телефона. Переписка посредством SMS началась в августе.

Сначала Михайлов разговаривал с девочкой на отстраненные темы, а затем уговорил ее прислать свои интимные фото. А потом позвал на свидание. Чиновник угостил школьницу пивом и сигаретами, отвез в лес и предложил заняться сексом. Когда девочка отказалась, он в качестве "утешительного приза" попросил ее показать себя и потрогать.

После "свидания" общение мужчины и девочки продолжалось. О нем стало известно, только когда она поссорилась со своей подругой. Та, обидевшись, решила отомстить и позвонила маме "Лолиты".

Задержанный соблазнитель не стал отрицать, что общался с ребенком. А на допросах заявил, что ничего страшного в случившемся не видит. "Он признал свою вину, но как-то не особо считает, что это преступление. По его словам, ничего страшного он не сделал. Его аргументы: насилия не было, девочка не сопротивлялась и тому подобное", - говорит руководитель большереченского межрайонного следственного отдела СУ СК по Омской области Алексей Шашлов. На вопрос о том, зачем он связался с несовершеннолетней, чиновник ответил: "Ну понравилась девушка, и что?"

"Девочка растет в неполной семье. Не исключено, что именно поэтому ее тянет к мужчинам в возрасте, которые могли бы заменить ей отца. А общая проблема здесь - ослабление норм морали и стирание границ между людьми разных возрастов при общении с помощью SMS или через интернет. То, что мужчина работает в администрации и является далеко не последним человеком в поселке, тоже могло сыграть свою роль", - комментирует ситуацию психотерапевт поликлиники МВД Лидия Сазонова.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статье "Развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14 лет". Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Следователи изъяли телефон, с помощью которого велась переписка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В британском торговом центре велосипедист избил седлом охранника за сделанное замечание (ВИДЕО)

Тюменские чиновники вынесли из музея три картины и подарили их губернатору

В Петербурге убит муж главной активистки дольщиков ГК "Город", вдову предупредили, что она следующая

Учителя-словесника из Электростали по ошибке похитили и избили, требуя денег

В Тюменской области избили пенсионера, сорвавшего с автобуса портрет Сталина

Бадрудди Даудов, предполагаемый участник нападения банды Басаева на Буденновск, арестован в Ессентуках


На Урале двое мужчин похитили знакомого, с которым выпивали, неделю держали его в заложниках и кормили собачьим кормом

Подмосковную учительницу, "заказавшую" ученика из-за неразделенной любви, признали невменяемой и отправили в закрытую к

В Испании маньяк, насиловавший на парковках, попался на тщеславии - выложил в Facebook селфи, раскрыв свое местонахожде

Полиция Калифорнии совершила 610 "законных" убийств за 6 лет

Самый старый "мул" в мире, 91-летний Виктор Тварц, предстал перед судом за перевозку "подарка для друзей" - 4,5 кг кока

11-летний сын мафиозного босса "сдал" папу и весь итальянский клан ндрангета

Житель Волгограда пришел в полицию и признался, что хранит на своем балконе труп знакомого, которому размозжил голову м

В Югре незваного гостя, злоупотребившего гостеприимством, заживо закопали в выгребной яме

В Мурманской области арестован десятиклассник, зарезавший сверстника и ранивший еще двух человек, отмечая День учителя

Шансонье Новиков встретился с глазу на глаз с обвиняемым им в краже наручных часов за 250 тысяч

В Индии отец-мусульманин убил 4-летнюю дочь, у которой во время еды с головы упал платок

Полицейские Нью-Йорка, расследующие дело об изнасиловании 25-летней женщины, сами надругались над ней в отеле

Полиция Томска не стала возбуждать дело против медведя, откусившего руку девушке в кафе

15-летний школьник-отличник из Миасса зарезал мать и ранил отца, запретивших ему играть в World of Warcraft и Grand The

УГРО празднует 97-летие: сыщики докладывают о раскрытых преступлениях и открывают памятник Жеглову и Шарапову



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact