RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Ростовской области начинается суд над бандой женщин и гаишников, грабивших людей на дорогах
7:54PM Friday, Oct 16, 2015

Инесса Тарвердиева

Следователи ростовского управления СКР завершили расследование в отношении Инессы Тарвердиевой и участников банды, которую она возглавляла. В течение шести лет они грабили и убивали, орудуя на границе Ростовской области и Ставропольского края.

По версии следователей, банда была создана в 2007 году 46-летней бывшей воспитательницей детского сада Инессой Тарвердиевой совместно с ее 35-летним гражданским мужем Романом Подкопаевым, стоматологом по образованию.

Преступный дуэт возник еще в 1998 году, когда Роман убил на Ставрополье мужа своей любовницы Инессы с ее согласия. Азербайджанца Арзу Тарвердиева, работавшего охранником, расстреляли прямо в сторожке в поселке Дивный.

Также в вооруженной группировке числились старшая дочь Инессы - 25-летняя Виктория, сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант Сергей Синельник и его жена, являющаяся сестрой Романа Подкопаева, Анастасия Синельник.

Ранее в правоохранительных органах сообщали, что в банду входила и младшая дочь Инессы - 13-летняя Анастасия. Однако ей обвинение не предъявляли. Возможно, это связано с тем, что малолетняя девочка не достигла возраста уголовной ответственности.

Нападения планировали Тарвердиева вместе с Подкопаевым. Они же занимались материальным обеспечением. А Синельник помогал в сокрытии следов преступлений и прятал членов банды в своем доме, указывал предполагаемых жертв, занимался доставкой участников нападений к месту преступления, а также сбывал похищенное имущество. С помощью его радиостанции злоумышленники прослушивали переговоры полицейских.

"Банда действовала на территории Ставропольского края и Ростовской области с июля 2007 по сентябрь 2013 года. За это время ее участниками совершено большое количество убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбойных нападений, хищений оружия и краж. Среди преступлений, в совершении которых обвиняется Тарвердиева и ее соучастники, - убийство Дмитрия Чудакова, его супруги и двоих малолетних детей в 2009 году на федеральной трассе "Дон", - сообщает СКР.

В сентябре 2013 года, когда Подкопаев и Тарвердиева пытались скрыться после очередного убийства, их заметили полицейские. Во время перестрелки погибли подозреваемый и один из сотрудников МВД.

На допросах Тарвердиева признала вину в 10 убийствах и одном покушении. Ее также обвиняют в создании банды, разбое и незаконном обороте оружия. Ранее сообщалось, что на счету преступной группы может быть до 30 убийств.

Отправляясь на очередное "дело", семья грабителей делала вид, что идет в турпоход.

Как полагают следователи, 19 сентября 2012 года в Новочеркасске подозреваемые убили двух сотрудников вневедомственной охраны Василия Камфорина и Владимира Мандрика. В ноябре 2012 года они расстреляли водителя такси Вадима Ложкова, который стал свидетелем ограбления и пытался остановить вооруженных пистолетами Инессу Тарвердиеву и Романа Подкопаева.

В марте 2013 года бандиты убили в Аксае сотрудника ДПС Николая Куцеконя, пытавшегося помешать ограблению в торговом павильоне.

8 апреля 2013 года в Новочеркасске грабители напали на сотрудников ЧОП "Охрана Сервис" Николая Корсунова и Юрия Стаценко, чтобы похитить их оружие. Один из охранников был убит. В том же месяце 23-го числа на хуторе Малый Мышкин был убит сотрудник ДПС Андрей Юрин.

В сентябре 2013 года в Аксае были убиты супруги Корчагины. А при попытке задержать Романа Подкопаева и его дочь погиб сотрудник вневедомственной охраны Иван Шаховой, а его напарник Алексей Лагода получил ранение.

Кроме того, как пишет пресса, Инесса Тарвердиева и ее сообщники жестоко убили двух девочек, одна из которых была ее крестницей.

По предварительным данным, Инесса знала, что отец одной из девочек, бывший ее кумом и любовником, коллекционирует оружие. Бандитам были нужны "стволы", и тогда злоумышленница проникла в его дом. Когда в жилище вернулась дочь хозяев со своей подругой, девочек убили. При этом одной из потерпевших выкололи глаз.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

"Новосибирским снайпером", ранившим через окно полицейского, оказался "обиженный на систему" пенсионер МВД

На Южном Урале поймали малолетку, обокравшего мечеть

На Камчатке девочка ранила ножом 15-летнюю соперницу в любви

Американца, рассказавшего телевизионщикам подробности исчезновения школьницы 33 года назад, обвинили в ее убийстве

В Петербурге отпущен под залог бизнесмен, который сбросил в канал инвалида, задевшего его машину

В ЕАО мужчина убил в общежитии новорожденного пасынка, разозлившись на долгое отсутствие супруги


Итальянец, поссорившись с подругой, голыми руками оторвал голову ее хомяку

В Москве украден памятник Евгению Леонову в роли Доцента

В Китае задержаны похитители невесты для ритуальной свадьбы мертвецов

Петербургский коммерсант выкинул инвалида в Крюков канал за то, что тот задел ногой машину

Исламиста, сбежавшего из СИЗО в Киргизии, застрелили на городском рынке

В Прикамье женщина убила любовника, обижавшего его кота

В Нью-Йорке родители насмерть забили сына, добиваясь от него покаяния

Бандиты напали на женскую богадельню при калужском мужском монастыре

Во Владивостоке мама применила перцовый баллончик, заступившись за сына на детской площадке

Пермский наркоман, насмерть забивший младенца бутылочкой для молока, получил 20 лет

В Кембридже мужчина забрался в сербский храм, примерил одежды священника и изобразил секс в алтаре

В Германии квартирный вор застрял в кладовке и позвал на помощь полицию

В Якутии мать, выставившая пятимесячного сына на продажу в WhatsApp, получила условный срок

В Ярославле офицер выкинул в окно солдата, отказавшегося ночью драить унитаз

Из ботанического сада в Китае выкрали дерево стоимостью 1 млн юаней



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact