Новый инвестиционный фонд DST Global-2 бизнесмена Юрия Мильнера аккумулировал миллиард долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Формирование нового фонда уже завершено, а интерес к нему проявили институциональные и индивидуальные инвесторы. DST Global-2, как отмечает Bloomberg, намерен инвестировать в интернет-компании на поздней стадии развития, но с высоким потенциалом роста.
DST Global, первый фонд Мильнера, был создан в партнерстве с российским миллиардером Алишером Усмановым. Этому фонду принадлежит около 10 процентов социальной сети Facebook. 15 апреля Усманов заявил, что в DST Global-2 он будет "лишь финансовым инвестором".
Ранее газета "Ведомости" писала, что DST Global-2 уже инвестировал в сервис коллективных скидок Groupon, а также завершает покупку 5 процентов музыкального сервиса Spotify.
В феврале 2011 года журнал Forbes поставил Мильнера на первое место в рейтинге 30 самых влиятельных бизнесменов Рунета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французы построят высокоскоростную железную дорогу в Ираке
В США отменили строительство трубы стоимостью 35 миллиардов долларов
Роснефть получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16
Казахстан пригрозил заморозить нефтегазовый проект из-за споров с инвесторами
Канцлер ФРГ обещает льготы покупателям электромобилей
"Коммерсант": Совет глав минфинов и минэкономики стран ЕС благословил Грецию на дефолт
Суд рассмотрит жалобы экс-руководителей "Банка Москвы" Бородина и Акулинина
Власти продолжат сдерживать цены на бензин экспортными пошлинами
Зарубежная экспансия РЖД закончилась провалом
Проверки бизнеса обходятся дороже, чем приносят денег в бюджет
ФАС и МЧС возглавили список самых рентабельных контролеров
РЖД решила достроить БАМ за счет собственной клиентуры
Кудрин: Минску дадут 3 млрд долларов. Белоруссия говорит о 6,5 млрд
Глава ЦБ Италии Марио Драги станет будущим главой ЕЦБ
|