Уполномоченный по защите прав ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пожаловался в региональную прокуратуру на творческий конкурс, проводимый сетью секс-шопов "Казанова 69". Об этом 16 августа сообщает Ura.Ru.
Как сообщается на сайте компании, конкурс рисунков на тему "Откуда берутся дети?" проводится с 15 по 28 августа, и к участию в нем приглашаются взрослые и дети. Для участия в конкурсе нужно принести рисунок в любой магазин сети.
Омбудсмен считает, что конкурс может нарушать федеральное законодательство в сфере защиты прав ребенка, а также региональный закон о недопущении нахождения детей в местах, пребывание в которых может причинить вред их "физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".
С точки зрения Морокова, проведение такого конкурса с участием детей может заставить их искать информацию о том, откуда берутся дети, не только у родителей, но и в интернете, а также у взрослых знакомых. Омбудсмен видит в этом угрозу роста сексуальных преступлений в отношении детей.
Компания "Казанова 69" владеет сетью секс-шопов в Екатеринбурге, оптовыми представительствами в Москве и Екатеринбурге, а также интернет-магазином.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимир Путин пообещал инвалидам позаботиться о них и устроить в интернат слепого мальчика
Сын Вии Артмане подал заявление об отказе от латвийского гражданства
Бывшего тульского губернатора, исчезнувшего в деревне, вызвали на допрос накануне инаугурации его преемника
МВД РФ вышло на YouTube давать советы россиянам (ВИДЕО)
Юбилейный МАКС продемонстрирует мощь и немощь России: на истребителях пятого поколения летали еще 20 лет назад
СКР выпускает на волю главного фигуранта "игорного дела" - он пошел на сделку за спиной Генпрокуратуры
Главу администрации Ферганы уволили и арестовали
Партийный съезд "Единой России" обойдется в 3 млн долларов: дороже всего оказалось угощение
Путин вслед за Медведевым дожимает Киев, выделяя скидку на газ Минску
Медведев строго оборвал Собянина, поставившего под вопрос выселение чиновников из центра Москвы
В Жуковском открывается авиасалон МАКС: посетители впервые увидят полет новейшего истребителя Т-50
Приговор Ходорковскому и Лебедеву до сих пор не опубликован на сайте суда
Новый "подвиг" начальника ГИБДД Приморья: пытался задавить журналиста
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет: трое погибших
СМИ: на юге Москвы случилась массовая драка таксистов
Избирком Красненькой речки просит Чайку лишить неприкосновенности главу питерских эсеров, желающую разоблачить Матвиенк
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|