RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Татарстане удивлены сообщениями СМИ о путанице с телами жертв "Булгарии"
8:49PM Thursday, Aug 18, 2011

В правоохранительных органах Казани удивлены сообщениям в СМИ о якобы случившейся путанице с телами двух погибших в результате крушения теплохода "Булгария" женщин
К настоящему времени все 122 тела погибших прошли необходимые процедуры опознания родственниками и членами семей
Некоторые в горе и шоке отказывались верить, что их близкий человек погиб

В правоохранительных органах Казани удивлены сообщениям в СМИ о якобы случившейся путанице с телами двух погибших в результате крушения теплохода "Булгария" женщин, но не исключают, что, если родственники потребуют, будет проведена дополнительная ДНК-экспертиза, передает "Интерфакс".

"Пока к нам с такими просьбами никто не обращался. В любом случае, вопрос будет решаться в рабочей группе СК РФ, которая работает по делу о "Булгарии", - сообщил в четверг неназванный источник агентства в правоохранительных органах республики, который принимал участие в процедурах опознания и выдачи тел.

Ранее в четверг портал Life News сообщал, что тело 57-летней Галины Батановой из Перми, погибшей при крушении "Булгарии", по ошибке увезли в Белоруссию и там похоронили. По данным издания, в казанском морге перепутали тела, и труп россиянки передали семье погибшей сестры капитана судна Ларисы Петуховой из Белоруссии, а тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана.

По данным издания, чтобы разобраться в скандальной ситуации, к Петуховым уже приезжал посол Белоруссии и вызывал эксперта, чтобы официально озвучить результаты ДНК. Официально информация об ошибке не подтверждалась.

По словам источника "Интерфакса", к настоящему времени все 122 тела погибших прошли необходимые процедуры опознания родственниками и членами семей - по особым приметам, зубам, одежде, украшениям, а также в ряде случаев - по результатам генетических экспертиз. И все тела были переданы под роспись родственникам для захоронения.

"По последней партии из восьми тел, которых достали из затонувшей "Булгарии" 24 июля, проводилась ДНК-экспертиза, поскольку они были уже очень повреждены и трудно узнаваемы", - отметил собеседник агентства. Он рассказал, что Петухова была на корабле с мужем, который спасся, но в опознании участия по каким-то причинам не принимал, для этого приехали из Минска ее дети, и они четко опознали свою мать, увезли ее в Минск и похоронили.

По словам источника, тело Батановой, которое было как раз в последней партии найденных, было опознано последним в начале августа только по результатам ДНК-экспертизы, для которой из Пермской области прибыли два ее сына.

"По моим сведениям, результаты анализов дали положительный результат. Но если родственники сейчас утверждают обратное, то можно провести еще одну генетическую экспертизу даже без эксгумации захороненного тела в Минске: все необходимые биологические материалы, результаты ДНК-экспертиз каждого из 122-ти трупов у нас есть", - пояснил собеседник агентства.

Он признал, что при опознании ряда тел, действительно, были небольшие путаницы, причем, не только из-за состояния тел, но из-за состояния родственников. "Некоторые в горе и шоке отказывались верить, что их близкий человек погиб, отказывались признавать даже очевидные приметы, а другие, наоборот, торопись забрать тело, уверяя, что это именно их родственник, хотя его уже опознали другие люди", - пояснил источник.

В свою очередь в бюро судмедэкспертизы Татарстана отказались сообщить, осталось ли в их морге какое-либо тело из числа погибших на "Булгарии", заявив, что все материалы находятся в СКР.

В среду "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах Татарстана, что член экипажа судна Галина Батанова из Перми, 1954 года рождения, опознана последней из 122 жертв кораблекрушения на Волге, и ее тело уже передано родственниками для захоронения.

Однако ни в бюро судмедэкпертизы Минздрава Татарстана, где проводилась экспертиза тел погибших, ни в следственном управлении СКР по республике информацию о завершении процедуры опознания жертв этой трагедии пока не подтвердили.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура признала незаконным освобождение чиновников от наказания за "Булгарию"
  • Актрису Самойлову нашли в больнице
  • Литовская чиновница лишилась должности из-за ареста правозащитника
  • Далай-лама стал почетным доктором Тартуского университета
  • Актриса Татьяна Самойлова исчезла во второй раз
  • В Латвии завели дело о призывах вернуть Латгалию России
  • Россиянку с "Булгарии" по ошибке похоронили в Белоруссии
  • На территории Мосгорсуда произошел пожар
  • В Литве пассажирский поезд сбил двух детей
  • В Приморье акула напала на подростка
  • "Адмирал Кузнецов" получил нового капитана
  • Москва выбрала кандидата в президенты Южной Осетии
  • По делу "Булгарии" арестованы два чиновника Ространснадзора
  • Следователи поищут экстремизм в "жареных грузинчиках"
  • Саратовский депутат обстрелял полицейскую машину
  • В Приморье акула откусила отдыхающему руки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Министр транспорта РФ уволил замглавы Ространснадзора из-за "Булгарии"

Life News ожидает в аэропорту "Шереметьево" террориста на инвалидной коляске и с повязкой на глазу

Журналист Минкин, написавший статью "Путина обокрали", проиграл иск ее герою Киселеву

Грузин-силовик в Североморске вызвал полицию из-за "жареных грузинчиков" в магазине

Третий день МАКС: подписаны твердые контракты на поставку 28 самолетов МС-21, а также 22 SSJ-100

В Москве вода из-под крана лучше, чем в странах Европы, заявил Онищенко


Казачий округ вышел из ОНФ из-за "профанации и бездарных праймериз". А губернаторы-"паровозы" все побеждают

Потеря спутника "Экспресс-АМ4" срывает второй цифровой мегапроект после ГЛОНАСС

Кущёвский суд приговорил Надежду Цапок к трем годам тюрьмы по делу о мошенничестве

"Я дам вам парабеллум": россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами

Полеты на МАКС-2011 приостановлены из-за аварии "Балтийской пчелы"

Свидетель на суде по делу об убийстве Свиридова: кавказцы прыгали по головам и резали "розочкой"

Мужчина, лишившийся рук при нападении акулы в Приморье, защищал жену

До конца лета остались считаные часы, предрек Гидрометцентр. Но будет целых два "бабьих" лета

Миллиардер Груздев наделен полномочиями губернатора Тульской области - инаугурацию он оплатит сам

Погибшую на "Булгарии" россиянку по ошибке похоронили в Белоруссии - тела перепутали в морге

Атака акул у берегов Приморья взбудоражила ученых: у берегов России может быть целая стая людоедов

Потерянный российский спутник, чей запуск прославляли чиновники, оказался на нерасчетной орбите

ГАИ и Управделами президента вступились за машину главы Роскосмоса: водитель попал в аварию по правилам

Дагестанца, участвовавшего в драке с перестрелкой и убийством девочки, поймали в райцентре с автоматом

Медведев выложил в Twitter "так себе" подводное ФОТО с Волги. Блоггеры отнеслись с сарказмом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact