RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Адвокат экс-губернатора Дудки опроверг изъятие "коробок с миллионами" - забрали только ружье прадедушки
2:12PM Wednesday, Aug 24, 2011

Владимир Жеребенков

Адвокат экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки опроверг информацию о том, что в ходе обыска дома отца его подзащитного были изъяты 20 миллионов рублей.

"Это абсолютный бред. Никаких 20 миллионов рублей в коробках из дома не выносилось. Единственное, что было изъято в ходе обыска - это старинное ружье 1870 года", - сообщил РИА "Новости" адвокат Владимир Жеребенков, комментируя информацию, появившуюся накануне в СМИ. Защитник подчеркнул, что считает распространение подобной информации провокацией и напишет соответствующее заявление в Следственный комитет России и ФСБ.

Жеребенков рассказал, что следственная бригада приехала в дом отца Дудки в восемь утра. Сотрудников ФСБ и СКР сопровождали двое понятых, которыми оказались десантники из расположенной неподалеку воинской части. Процедура обыска заняла около шести часов, пишет "Коммерсант".

Изъятое силовиками ружье 1870 года принадлежало прадеду Дудки. Оно было отобрано, так как у новых владельцев на него не оказалось документов, сообщает газета. На охотничьи ружья и на наградной пистолет, полученный еще во время службы в вооруженных силах, соответствующие документы у Вячеслава Дудки оказались в порядке.

"Кроме древнего ружья производства Тульского оружейного завода, которое представляет разве что коллекционную ценность, следователи больше ничего не изъяли", - заявил журналистам адвокат Дудки.

Жеребенков также уточнил, что во вторник обыски проводились исключительно в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области, где в настоящее время проживает Дудка. "Некоторые СМИ написали, что обыски также проводились в доме на улице Белкина Тулы, однако это не соответствует действительности. Дудка не прописан в этой квартире, в ней живет его бывшая жена", - добавил адвокат.

По данным "Коммерсанта", обыски прошли в домах еще двух фигурантов дела - Дмитрия Добрынина и Андрея Степанова. Однако там правоохранителями также не было обнаружено ничего интересного для следствия.

Напомним, в отношении бывшего губернатора Тульской области возбуждено уголовное дело по статье о взяточничестве (часть 4 статьи 290 УК РФ, максимальная санкция - 12 лет заключения). Следствие подозревает Дудку в том, что весной 2010 года он с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Защита Дудки обжаловала возбуждение в отношении него дела, направив во вторник жалобы на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки с требованием признать возбуждение дела незаконным.

К ответственности по этому делу также привлекаются директор государственного учреждения "Тульские парки" Андрей Степанов и управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин. Степанов - по части 5 статьи 33, части 4 статьи 290 УК РФ (посредничество при получении взятки), а Добрынин - по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, Степанов выступал посредником в получении денег от Добрынина. Он подозревается в том, в ноябре прошлого года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. Как установило следствие, 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Над посольством Ливии в Москве подняли флаг повстанцев
  • Жителям Петропавловска вернули скульптуру Ленина
  • Названа причина взрывов на полигоне в Астраханской области
  • Турция признала недействительными протоколы по сближению с Арменией
  • На кожевенном заводе в Душанбе погибли шестеро рабочих
  • Пассажирами разбившегося в Туве Ан-2 были браконьеры
  • По факту взрыва на полигоне в Астраханской области возбудили дело
  • На полигоне в Астраханской области произошел взрыв
  • Рослесхоз предложил штрафовать за летние прогулки в лесу
  • Московские гей-активисты составили расписание акций до 2112 года
  • В Эстонии анонсировали партию истинных эстонцев
  • Генпрокуратура признала незаконным освобождение чиновников от наказания за "Булгарию"
  • Оренбургские подростки нашли в реке ящики с гранатами
  • Из Ространснадзора уволен ответственный за водный транспорт чиновник
  • Министр обороны Эстонии пригрозил врагам государства
  • Российские власти переименуют межнациональные конфликты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ливийское посольство в Москве подняло флаг повстанцев. Россия в Ливии медлит, рискуя проиграть еще больше

В Приморье, где отдыхающих терроризируют акулы-людоеды, рыбаки выловили двухметровую акулу и выложили фото

Георгий Полтавченко попал в "шорт-лист" кандидатов на пост губернатора Петербурга

Названа причина инцидента с истребителем пятого поколения на МАКСе

Лидер кущевской банды Сергей Цапок едва не погиб в тюрьме вслед за своими подельниками

Отставной шеф УВД Домодедово схвачен в аэропорту по прилете из Доминиканы


Медведев встретился с Ким Чен Иром в Бурятии. Местным жителям запретили выходить из дома

Спутник "Экспресс-АМ4" стал космическим мусором ценой в 20 миллиардов, готов признать Роскосмос

Внук актрисы Галины Польских потерял ногу в дорожной аварии

СК РФ знает заказчика убийства Политковской и просит арестовать задержанного экс-подполковника милиции

В Казани выбросили на свалку игрушки, принесенные в порт в память о погибших на "Булгарии" детях

Путин вернулся к грубой риторике и предложил "кое-что отрезать" тем, кто предлагает отделить Чечню

Дело Мирзаева грозит Москве фанатским бунтом, выяснили в спецслужбах

Плитку в Москве теперь не только рисуют, но и красят, негодует блоггер-справедливоросс

По взрыву на полигоне Ашулук возбуждено дело, расследованием займется комиссия Минобороны

Замначальника УМВД Приморья задержан при получении взятки за покровительство игорному бизнесу

После обыска в доме экс-губернатора Дудки миллионы выносили коробками

Мэрию Москвы и ГУВД уведомили о проведении гей-парадов на ближайшие 100 лет

"Новая газета": задержан подозреваемый организатор убийства Политковской, это бывший подполковник милиции

Застрелился чиновник Госморречнадзора - свидетель по делу "Булгарии"

Пожарные затопили питерскую квартиру Грызловых, уничтожив антикварную обстановку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact