RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ: секретный свидетель помог выйти на заказчиков нападения на эколога Фетисова
8:39AM Monday, Sep 5, 2011

Показания засекреченного свидетеля помогут раскрыть жестокое избиение эколога Константина Фетисова, а также другие резонансные нападения на сотрудников федеральных госструктур и общественных деятелей, совершенные в городе Химки Московской области
4 ноября 2010 года преступники напали на Фетисова после его участия в пикете против свалки в Левобережном микрорайоне Химок
Когда эколог возвращался из отделения милиции, его избили бейсбольными битами, проломив голову. Фетисов долгое время провел в коме
28 декабря милиция задержала троих подозреваемых в нападении

Показания засекреченного свидетеля помогут раскрыть жестокое избиение эколога Константина Фетисова, а также другие резонансные нападения на сотрудников федеральных госструктур и общественных деятелей, совершенные в городе Химки Московской области. По данным газеты "Коммерсант", свидетель подтвердил причастность к нападению на Фетисова арестованных фигурантов дела и вывел на заказчиков этого преступления, имеющих отношение к химкинской администрации.

На Константина Фетисова было совершено два нападения. 18 сентября эколога избили. Как заявил сам Фетисов, нападение стало делом рук местных властей в связи с его участием в общественной кампании против трассировки платной автодороги Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Следствие квалифицировало нападение как побои (ст. 116 УК РФ).

4 ноября 2010 года преступники напали на Фетисова после его участия в пикете против свалки в Левобережном микрорайоне Химок. Когда эколог возвращался из отделения милиции, его избили бейсбольными битами, проломив голову. Фетисов долгое время провел в коме. Это нападение квалифицировано как покушение на убийство по ст. 30 и 105 УК РФ.

28 декабря милиция задержала троих подозреваемых в нападении: начальника отдела муниципальной собственности и приватизации Комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки Андрея Чернышова, а также 25-летнего Вячеслава Ковалева и 28-летнего Андрея Каширина. Позже были задержаны трое исполнителей - 24-летний Максим Кривенцов, 25-летний Евгений Морозов и 29-летний Вазген Цатурян.

Как рассказал газете один из сотрудников следственно-оперативной группы, один из активных участников химкинской группировки пошел на сотрудничество со следствием и начал давать показания. Он полностью подтвердил версию следствия о причастности к преступлению сотрудников химкинской администрации и рассказал о роли каждого из них в преступлении.

Назвать фамилии заказчиков преступления против Фетисова источник отказался, отметив, что они имеют отношение к местной администрации. Мотивом нападения является общественная деятельность эколога, уверены в следствии. Задержанные Чернышев, Каширина и Ковалев и трое непосредственных исполнителей, по мнению оперативников, участвовали в нападении ради корысти или добиваясь карьерного роста.

Как надеются следователи, засекреченный свидетель может помочь раскрыть другие резонансные нападения на общественных деятелей, связанных с Химкинским лесом. В 2006 году были совершены покушения на двух журналистов независимой химкинской газеты "Гражданский форум" Юрия Гранина и Юрия Слюсарева - одному проломили голову, другому сломали челюсть.

В 2008 году неизвестные напали на руководителя фонда "Гражданское согласие" Анатолия Юрова. Ему было нанесено 8 ножевых ранений. Как считает Юров, ему мстила администрация за письмо тогдашнему президенту Владимиру Путину, в котором он жестко критиковал местные власти.

В ноябре того же года главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов найден возле своего дома в состоянии комы, с проломленным черепом. Он остался инвалидом.

В январе 2009 года в своем подъезде был избит защитник Химкинского леса Александр Парфенов. В марте умер верстальщик газеты "Гражданское согласие" Сергей Протазанов, который готовил к выпуску номер газеты о нарушениях на выборах главы администрации Химок. По версии властей, он скончался от отравления таблетками. Соратники утверждали, что Протазанов был жестоко избит, и скончался от полученных травм.

В ноябре на 70-летнего защитника Химкинского леса Виталия Капытцева совершено два нападения: неизвестные пытались его зарезать, устроить взрыв в его доме. по счастливой случайности, он не пострадал.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директора калининградского зоопарка уволили из-за массовой гибели животных
  • Неизвестные напали на гей-клуб в Петербурге
  • Концерт на Воробьевых горах привел к пробкам и заторам
  • Гаишники не узнали Михалкова на встречной полосе
  • Таджикских мятежников приговорили к 14 годам тюрьмы
  • В Хабаровском крае объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна
  • Летевший из Оренбурга в Турцию "Боинг" вернулся назад из-за поломки шасси
  • Кокшетау остался без воды
  • МИД РФ осудил эмбарго на сирийскую нефть
  • Россию обеспокоило размещение американской РЛС в Турции
  • Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП
  • Прокуратура проверит законность назначения Валуева в совет при МВД
  • На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман
  • Срок размещения базы РФ в Таджикистане продлят на 49 лет
  • Прокуратура нашла виновника утечки брома
  • Болгария опровергла слух о встрече министра с Лукашенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Комиссия Роскосмоса разобралась в крушении "Прогресса": космический корабль упал совершенно случайно

В Красноярском крае задержан "лазерный" хулиган, ослепивший экипаж самолета

Первый "собянинский" День города в Москве кончился грандиозным световым шоу и хаосом на дорогах

Министр внутренних дел Чувашии с женой попали в ДТП: машина вылетела с дороги

Прохоров не впечатлил экспертов теневым правительством: на выборах это не скажется

В Люберцах День города отметили массовым побоищем с рабочими из Марий Эл. Но обвинили опять дагестанцев


На Камчатке из цирка-шапито сбежал страус-альбинос

У дома судьи Верховного суда Ингушетии разорвалась граната

В Петропавловске-Камчатском аварийно сел Boeing из-за утечки топлива

Жириновский подарил Прохорову часы

Совфед назначил голосование по кандидатуре Валентины Матвиенко на 21 сентября

Шесть человек остаются в больницах Челябинска после утечки брома

Россияне смогут комментировать законопроекты Госдумы на ее сайте

В Дагестане убит бандит "Абу Умар" - умелый взрывник и главарь бандгруппы

Лавров: поддерживающие Каддафи силы должны быть вовлечены в мирный процесс в Ливии

Тучи над Москвой будут разгонять самолетами до конца Дня города

"Синие ведерки" дождались реакции ГИБДД на езду Михалкова по "встречке": она "феерическая"

ГУВД Москвы может закрыть станции метро, чтобы избежать давки

В Люберцах произошла массовая драка, есть погибший

Медведев посулил Москве после расширения звание "самого благоустроенного" мегаполиса

Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро, а Собянин - за дороги и дворы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact