![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Михалков утверждает, что не он ездил на Range Rover по "встречке"
8:07PM Tuesday, Sep 6, 2011
Кинорежиссер Никита Михалков заявляет, что не был участником дорожного инцидента с выездом на встречную полосу внедорожника Range Rover, за рулем которого, по некоторым данным, он и сидел. По его словам, в то время когда была сделана запись видео с выездом внедорожника на "встречку", он был на даче с друзьями, которые могут это подтвердить. Он также предложил привлечь активистов общества "Синие ведерки" к строгой административной ответственности за их методы борьбы с "мигалками". Михалков утверждает, что активисты зачастую намеренно "выдавливают" оборудованный спецсигналами транспорт, чтобы затем устраивать шумиху в СМИ. Скандальный инцидент произошел еще 28 мая. Позднее его видеозапись была размещена в интернете активистами движения "Синие ведерки", которые также передали ее в ГИБДД Москвы для дальнейшего разбирательства. Ответ они получили только через два с половиной месяца. В ГИБДД заявили, что водителя установить не удалось, и делу не дали ход, так как к тому же истек срок давности. По словам Михалкова, за все это время он получил лишь одно письмо с просьбой явиться в группу дознания, но был в это время за границей, потому ознакомился с письмом лишь месяц спустя. Он уведомил об этом представителей ГИБДД, после чего с ним больше никто не связывался, рассказал кинорежиссер. Ранее во вторник сообщалось, что начальник московского ГУ МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover, за рулем которого, по некоторым данным, был известный кинорежиссер Никита Михалков. Подразделение, которое обслуживает Садовое кольцо столицы, где произошел скандальный инцидент с участием Михалкова, возглавлял полковник Сергей Чигрин, уточнял Life News.
После шумихи в СМИ и блогах Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника столичного Управления ГИБДД полковника полиции Владимира Томчака провести служебное расследование в течение суток. Во вторник Томчак доложил Колокольцеву, что результаты проверки показали, что при расследовании этого инцидента не были приняты исчерпывающие меры, направленные на привлечение нарушителя ПДД к ответственности. Он заявил, что "в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности командир 6-го спецбатальона ДПС вынес постановление о прекращении производства по делу". Материалы для последующего увольнения Томчака из органов внутренних дел направлены в МВД России, сообщили в пресс-службе главка. Решение о его дальнейшей судьбе будет приниматься на следующей неделе, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД РФ. Поскольку комбат находится в звании полковника, решение о его увольнении будет принимать лично министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве объявили штормовое предупреждение
К утечке брома в Челябинске привела полная разгерметизация груза Колокольцев поручил уволить командира не узнавших Михалкова гаишников На Ставрополье предотвратили массовую драку В Туркмении напишут новую "Рухнаму" Следователи начали изымать документы по разбившемуся МиГ-31 Медведеву предложили сблизить ОДКБ с НАТО Мать Магнитского отказалась явиться на допрос МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета При крушении МиГ-31 в Пермском крае погибли оба пилота Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31 Тайфун оставил без света тысячи жителей Приморья В "Шереметьево" совершил аварийную посадку Ил-96 Колокольцев поручил найти не узнавших Михалкова гаишников МГУ снова выбыл из сотни лучших вузов мира
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |