RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42
9:55AM Saturday, Sep 10, 2011

Ярославль в субботу прощается с погибшими в катастрофе Як-42 7 сентября

Ярославль в субботу прощается с погибшими в катастрофе Як-42 7 сентября. Рано утром прошло отпевание погибших в Успенском соборе города, после чего в Ледовом дворце началась гражданская панихида.

Как сообщает РИА "Новости", богослужение началось в 06:00 и продлилось чуть больше часа. В храме собрались в основном близкие погибших, посторонних стоящие на входе люди просили не входить в храм, чтобы не беспокоить родственников. Те, кто не мог попасть в храм, сначала стояли на улице. Только некоторые уходили из-за дождя.

После этого гробы с телами вынесли из храма и повезли в Ледовый дворец, где пройдет гражданская панихида по погибшим и траурный митинг. По сообщению "Интерфакса", церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе собрала у стен спорткомплекса "Арена-2000" более 7000 человек.

Люди несут цветы, на подходе к арене раздают траурные ленты. Движение по прилегающим к спорткомплексу улицам перекрыто. На ледовой арене установлены фотографии 43-х погибших в авиакатастрофе. Военные выносят на арену закрытые гробы. У бортов арены стоят венки. На территории арены дежурят сотрудники МЧС, специалисты медикопсихологической помощи.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей УВМД РФ по Ярославской области Александр Шиханов, порядок обеспечивает 1100 полицейских.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16:00 по московскому времени среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Похоронить погибших решено на центральном городском кладбище Леонтьево. В память о жертвах трагедии возведут мемориалы на месте падения самолета возле деревни Туношна под Ярославлем и у здания Ледового дворца "Арена" - базы команды "Локомотив", напоминает ИТАР-ТАСС.

На субботу в Ярославле запланировано совещание с участием руководства Федерации хоккея России, Континентальной хоккейной лиги и областной администрации по вопросу о возрождении "Локомотива".

Версии причин катастрофы

Межгосударственный авиационный комитет, начавший расследование, официальных причин катастрофы пока не называл, но намекнул, что технические проблемы могли возникнуть по вине пилотов. Первые данные с "черных ящиков" самолета показали: двигатели Як-42 работали до столкновения с препятствиями.

Замглавы Минтранса Валерий Окулов сказал, что следствие рассматривает "технический отказ самолета и человеческий фактор". Но назвал только одну конкретную версию - некачественное топливо.

Заслуженный пилот России Владимир Орлов, летавший много лет командиром на Як-42, считает, что причиной катастрофы мог стать неправильно установленный стабилизатор, который находится на хвосте и обеспечивает устойчивость самолета. "Если стабилизатор стоял на пикировании, им просто не хватало сил, чтобы поднять носовое колесо, поэтому и долго разгонялись", - цитирует его "Газета.ru".

Главный редактор аэрокосмического журнала "Взлет" Андрей Фомин соглашается, что в теории Як-42 мог вести себя так на ВПП и в воздухе при неправильно установленном положении стабилизатора, но "эта одна из многих-многих теорий". "То же самое могло произойти, если бы он летел и с невыпущенными закрылками, и так далее", - отметил он.

Межгосударственный авиационный комитет в пятницу фактически опроверг версию о погубивших самолет стабилизаторе или закрылках. "Перед взлетом самолета стабилизатор был установлен в положение 8,7 градуса на "кабрирование" и закрылки самолета были установлены во взлетное положение", - говорится в сообщении на сайте МАК.

У версии некачественного топлива есть и сторонники, и противники. Последние говорят, что самолет смог разогнаться и взлететь - значит, топливо поступало. Кроме того, тем же топливом заправляли самолет, вылетевший в среду утром из Туношны в Норильск. Рейс он выполнил без происшествий.

В целом многие эксперты считают наиболее вероятной причиной грубое нарушение правил полетной эксплуатации. Летчики также говорят, что в двигатель могли попасть птицы, но эта версия менее вероятна. В любом случае, о том, что же на самом деле произошло, должна показать расшифровка "черных ящиков".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минтранс РФ "оправдал" стояночный тормоз разбившегося Як-42
  • Ространснадзор забраковал восемь самолетов Як-42
  • Минтранс проверит Росавиацию из-за авиакатастрофы в Ярославле
  • Уволен командир "садистской" воинской части
  • Глава аппарата президента Армении подал в отставку
  • Россия избежала ужесточения визового режима с Египтом
  • В ЦИК Латвии поступили подписи за русский язык
  • Собянин потребовал не повышать стоимость проезда в автобусах и электричках
  • В Латвии изъяли рекордную партию гашиша
  • Следователи по делу Магнитского решили найти всех его родственников
  • В Таджикистане сократится группа советников Погранслужбы ФСБ
  • Аэропорту Ярославля запретили использовать местное топливо
  • Директор латвийского театра приговорен к принудительным работам
  • В Болгарском институте в Москве второй раз за сутки нашли взрывчатку
  • В Иркутской области пропал катер с пассажирами
  • В здании МИД России разбился сотрудник Минюста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Катя", напакостившая в Европе, добралась до Петербурга: валит деревья и грозит наводнением

15 детей попали в больницу с отравлением, возвращаясь с отдыха из Новороссийска

Два нападения на полицейских совершено в Дагестане

Минобрнауки устанавливает новые правила ЕГЭ

"Синие ведерки": агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей

"Черные ящики" Як-42 опровергли еще одну версию трагедии: это не топливо


Суд не стал рассматривать иск от имени вице-спикера Морозова к Навальному: "истец фактически не является истцом"

В Башкирии "Лада Приора" попала под лесовоз: пятеро погибших

Представители России и НАТО обсудили в Москве ливийский вопрос и систему ПРО

В России прекращены полеты восьми самолетов Як-42

Медведев пожелал успехов жителям тоталитарного государства-изгоя, а его лидеру - благополучия

Из-за вылета Путина закрывали аэропорт в Екатеринбурге

Суд арестовал чиновника - подельника художника Краснова

Завели дело на тамбовского чиновника, тащившего собаку по асфальту на машине

Обломки рухнувшего Як-42 подняли из реки. Life News: не все жертвы погибли от травм при крушении

Оппозиция требует отставки главы Минтранса, "ЕР" решит судьбу Левитина после его доклада

Путина признали главным врагом Байкала и наградили большущим "Золотым клещом"

После переговоров в Москве сирийские мятежники стращают Россию: из-за невнятной позиции она теряет авторитет, а потом с

Ситуация с пассажирами обанкротившегося "Континента" вновь усугубилась: некоторые живут в "Домодедово" неделю

Путин на выставке военной техники посидел в суперсовременном танке и полюбовался пушкой, как у Медведева

Президент Медведев решил построить в России "общество внутренней гармонии"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact