![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Первый канал вырезал танец "Дмитрия Медведева" из эфира. ВИДЕО стало хитом Рунета
3:06PM Tuesday, Sep 13, 2011
Руководство Первого канала решило удалить из смонтированной передачи о традиционном фестивале КВН "Голосящий КиВиН" в Юрмале пародию на "зажигательный" танец президента Дмитрия Медведева на встрече выпускников юридического факультета Ленинградского университета.
Курская команда "Прима" в своем номере подшутила над танцевальными движениями президента, который, по его собственному признанию в Twitter, "зажигал" c однокурсниками под музыкальную композицию группы "Комбинация" "American boy". В пародии сначала товарищи "президента" повторяют за ним однообразные танцевальные па, однако когда за кадром звучит предложение: "Дмитрий Анатольич, а может, нашу, а?" - и все усложняют характер танца, кавээнщик, изображающий Медведева, невозмутимо продолжает свои монотонные движения. Наконец "президент" решает все-таки "зажечь" более качественно и под общий смех выделывает руками сложные вращения. Выложенный 10 сентября в интернет вырезанный ролик за три дня посмотрели более 390 тыс. человек.
Телеканал "Дождь" предполагает, что номер "Примы" был удален из-за того, что руководству шутка показалась слишком политизированной, либо же смеяться над властью по ТВ в России все еще не принято. Как сказал капитан команды "Прима" Александр Якушев, который был в числе тех, кто придумал этот ролик и снялся в нем, он впервые столкнулся с "таким приемом монтажа".
По всей видимости, страх телевизионщиков обидеть президента был излишним. Медведев не возражает против шуток в свой адрес. Так, прошлой осенью он даже разместил в своем микроблоге на Twitter ссылку на фрагмент выступления "Уральских пельменей" на телеканале СТС, в котором кавээнщики представили, как отдыхает президент. "Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом", - написал Медведев. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, комментируя журналистам факт размещения ролика, заметила, что Медведеву "свойственна самоирония".
Медведев ответил на ерничество блоггеров с достоинством: танцы и музыка "еще те" Поводом для нынешней танцевальной пародии стало видео встречи Медведева с сокурсниками, снятое еще в 2010 году, но выложенное в интернет только этой весной. Ролик мгновенно стал хитом в интернете и вызвал ироничные замечания СМИ и блоггеров по поводу скованности Медведева, танцующего под популярные песни 90-х годов "American boy" группы "Комбинация", "Ксюшу" Алены Апиной, "Ты не ангел" и "Зимний сад" Алексея Глызина.
Как выяснилось, мероприятие состоялось 18 июня 2010 года в здании государственной правительственной резиденции "К-2", находящейся на берегу реки Малая Невка в Санкт-Петербурге.
Некоторые блоггеры комментировали танцы Медведева с нескрываемым сарказмом. Кто-то увидел в неуклюжих движениях президента намек на "женское начало" и высказался на тему его возможной нетрадиционной сексуальной ориентации. Другие интернет-пользователи с негодованием констатировали, что "президент отплясывает на костях россиян", и обвинили Медведева в предательстве родины в связи с тем, что он танцевал под "American boy". Но сам президент Медведев спокойно отнесся к интересу, который возник в интернете к его танцам, и без всякого смущения прокомментировал опубликованный без его ведома ролик. В своем микроблоге в Twitter глава государства сразу же подтвердил, что это он запечатлен на кадрах с вечеринки. "Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому", - пояснил Дмитрий Медведев.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
На юге Москвы произошла массовая драка
Прокуратура защитила детскую нравственность от челябинского клуба Московские власти сменили получателя "черноморских" денег ОДКБ займется мониторингом социальных сетей Верховный суд пожурил главу Мосгорсуда за арест Ходорковского На севере Таджикистана убит начальник военкомата Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газ Сенатор Молчанов стал самым богатым человеком в российском истеблишменте Правительство Москвы отказалось поддержать Лужкова в суде В Вильнюсе избили обозревателя "Советского спорта" Адвокат обвинил ФСИН в срыве интервью Ходорковского У живущих в Байконуре россиян стали требовать миграционные карты Ташкентская милиция сорвала пикет против терроризма Площадь пожаров в Сибири выросла в три раза Из дела о безопасности в "Домодедово" исключили подозреваемых Депутат Луговой назначил встречу Дэвиду Кэмерону
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |