RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ нашли скромных миллионеров среди кандидатов в депутаты РФ от коммунистов
4:55PM Tuesday, Oct 4, 2011

Виктор Черкесов

Центральная избирательная комиссия РФ заверила список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый КПРФ на съезде партии 24 сентября. Предвыборный список возглавил председатель партии Геннадий Зюганов, на втором месте - адмирал Владимир Комоедов, на третьем - лидер молодежного крыла КПРФ Юрий Афонин.

В федеральную "десятку" вошли также вице-президент РАН, нобелевский лауреат Жорес Алферов, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Светлана Савицкая, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов, секретарь ЦК КПРФ по идеологическим вопросам Дмитрий Новиков и заместитель председателя Союза коммунистических партий (СКП-КПСС) Казбек Тайсаев.

Как сообщает "Газета.ru", судя по декларациям выдвинутых от КПРФ кандидатов, самые богатые из них имеют бизнес регионального масштаба. Участник федеральной десятки, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов заработал за последний год около полутора миллионов рублей и не владеет крупной собственностью.

Первый номер списка, Геннадий Зюганов, декларировал свое имущество и доходы еще весной, в качестве депутата Госдумы. Как пенсионер он заработал за последний год 1 млн 428 тысяч рублей, а как депутат Госдумы получал зарплату в размере 1 млн 973 тысячи рублей. Ему принадлежит квартира в Москве площадью 40 кв. м (1/4 доли) плюс несколько небольших вкладов в "Сбербанке".

Адмирал Владимир Комоедов получает военную пенсию 333 тысячи рублей и зарплату депутата Госдумы в размере 1 млн 965 тысяч рублей, кроме того, он получил в 2011 году доход от вклада в "Сбербанке" - 5 816 рублей. Комоедову принадлежит земельный участок в Калининградской области размером 800 кв. м, квартира в Москве размером 74 кв. м (1/2), гараж в Калининградской области (26 кв. м), легковой автомобиль Hyundai 2010 года выпуска. Есть вклады в нескольких банках размером до нескольких десятков тысяч рублей ("Банк Москвы", "Сбербанк").

Номер третий списка КПРФ, лидер коммунистической молодежи Юрий Афонин - миноритарий петербургской группы "Илим" (240 акций номинальной стоимостью 1 рубль), "Норникеля" (5 акций номинальной стоимостью 250 рублей каждая), "Газпрома" (1100 акций номинальной стоимостью 5 рублей каждая). Афонин за последний год заработал на вкладах в "Сбербанке" 30 794 рубля, а в качестве депутата Госдумы - 1 млн 964 тысячи рублей, кроме того, он продал имущество стоимостью 9 млн 194 тысячи рублей. У него есть автомобили Nissan Qashqai и Audi A6, также он держит вклады в нескольких отделениях "Сбербанка" в городе Туле.

Нобелевский лауреат Жорес Алферов живет на зарплату депутата Госдумы (1 млн 952 тысячи рублей), научного деятеля (Санкт-Петербургский научный центр РАН - 60 000 рублей, Российская академия наук, 781 603 рублей, выплаты по договорам издательской фирмы "Наука" 38 400 рублей) и преподавателя (Санкт-Петербургский политехнический университет - 324 003 рублей, Санкт-Петербургский университет - 2 750 тысяч рублей), получает пенсию 355 309 рублей, а также имеет доход с некоммерческий организации "Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий" в размере 1 535 935 рублей. Алферову принадлежит участок в Подмосковье площадью 7 500 кв. м и дача в Комарово (участок 5 000 кв. м), квартира в Москве площадью 108 кв. м, автомобиль Volvo 1990 года выпуска, а также несколько вкладов в "Альфа-банке", банке "Евразия" и "Сбербанке".

Космонавт Светлана Савицкая получает именные выплаты за топливо как Герой России в размере 29 675 рублей в год, заработала на вкладе в ВТБ 24 1 235 рублей, получает пособие Героя России 192 000 рублей в год, пенсию 2 819 787 рублей в год, зарплату депутата Госдумы 1 млн 961 тысячи рублей в год, зарплату преподавателя в МАИ 41 890 рублей, а также доходы от акций "Банка Москвы" (694 рубля), ЗАО "Юникредит Банк" (0,24 рубля), компенсацию соцзащиты (814 рублей), компенсацию Героям от правительства Москвы (18 000 рублей в год). Ей принадлежит участок в Краснодарском крае (1800 кв. м), в Смоленской области (2 025 кв. м), в Москве (77 243 кв. м), Московской области (3 573 кв. м). Савицкая владеет квартирой в Москве (273 кв. м), домом в городе Новороссийск Краснодарского края (206 кв. м) и Московской области (155 кв. м). Также Савицкой принадлежит 6 долей в многоквартирном доме в Москве, каждая площадью 3 125 кв. м и баня в Московской области. Савицкая ездит на нескольких машинах: Peugeot 308, ГАЗ-2705, новом Mercedes-Benz E-класса, Daewoo Espero.

Как и другие кандидаты от КПРФ, Савицкая имеет много небольших (до 100 000 рублей) вкладов в различных банках, отмечает газета. Кроме того, ей принадлежит 40 шт акций "Инвестиционной компании МИФ" (номинальная стоимость 1 руб), "Конгресс Банка" (6 470 штук, номинальная стоимость 1 рубль) и ВТБ 24 (2 205 882 штуки, номинальной стоимостью 0, 01 рубль).

Зампред ЦК КПРФ Иван Мельников за последний год получал пенсию в размере 64 309 рублей, зарплату преподавателя МГУ в размере 132 650 рублей в год и зарплату депутата Госдумы в размере 1 млн 968 тысяч рублей в год. Ни квартиры, ни земельных участков у зампреда ЦК КПРФ нет, однако Мельников держит несколько вкладов в ВТБ 24 и "Сбербанке" размером до нескольких сотен тысяч рублей.

Экс-директор ФСКН Виктор Черкесов, 8-й номер федерального списка, заработал в минувшем году на должности в федеральном агентстве по поставкам вооружения 1 068 526 рублей, и несколько сотен тысяч рублей от ФСБ. Ему принадлежит земельный участок в Курортном районе Санкт-Петербурга размером 6 582 кв. м, две квартиры в том же городе площадью 273 кв. м и 95 кв. м, а также несколько вкладов в "Сбербанке".

В региональных списках КПРФ представители регионального бизнеса соседствуют с заслуженными коммунистами и выходцами из других партий.

В Новосибирске вторым номером по списку компартии идет местный бизнесмен Александр Абалаков. Согласно представленной декларации, за последний год Абалаков, считающийся заметным предпринимателем в регионе, заработал в принадлежащих ему или аффилированных предприятиях всего 2 млн 252 тысячи рублей, ему принадлежит участок в Новосибирской области площадью 821 кв. м, автомобиль Lexus LX 570 и Audi A4, квартира в Новосибирске площадью 106 кв. м также бизнесмен держит многочисленные вклады и имеет доли акций в местных предприятиях, таких как ООО "Факел", деревообрабатывающий комбинат "Новосибирский", ООО "Веста", сеть магазинов "Партнер", ООО "Восточный двор", ООО "Каскад", ООО "Геов", ООО "Евразия-Н", ООО "ХмелЪ", ООО "Элтеминвест", ООО "Аверс", ООО "Сибирский проектно-конструкторский и научно-исследовательский институт авиационной промышленности", ООО "ЭЛМА" и других.

Бизнесмен Андрей Тычинин возглавляет список КПРФ по Башкортостану. Официально за прошлый год он заработал 67 рублей в ОАО "Сокол". Ему принадлежит квартира в Москве площадью 43 кв. м. Тычинин держит вклад в лондонском "Ситибанке" в размере 7 млн рублей, а также многочисленные вклады в российских банках в размере от нескольких сот до нескольких миллионов рублей. Тычинин владеет акциями ООО "Сокол" (264 188 штук номинальной ценой 1 рубль каждая) и 3 692 акциями той же компании по номинальной цене 4,4 рубля каждая и 100% акций ООО "ИК Фора-Капитал".

Единоросс-перебежчик, экс-глава Хакасии Алексей Лебедь, заработал за последний год в качестве депутата Госдумы от "Единой России" 1 млн 964 тысячи рублей, а также получил от военного комиссариата Хакасии 193 636 рублей. Доходы от банковских вкладов Лебедя незначительны и составляют около полутора десятков тысяч рублей. Ему принадлежит земельный участок в Хакасии площадью 3 133 кв. м и квартира в Абакане площадью 70 кв. м, а также вклады в банках этой республики на суммы от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей.

Единственный представитель думской оппозиции среди задекларированных миллионеров, коммунист Сергей Муравленко заработал в 2010 году 426 млн 679 тысяч 927 рублей. В собственности Муравленко находятся семь земельных участков общей площадью 3,2 га, квартира (163 кв. м), три жилых дома (385 кв. м, 2083 кв. м, 310 кв. м), квартира (162 кв. м), шесть гаражей, два нежилых дома (372 кв. м и 429 кв. м), автопарк из Mercedes Benz C200K, Mercedes Benz ML250 4Matic, Porshe Cayenne 8, Maybah 57.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активисты Исламской партии Азербайджана осуждены на длительные сроки
  • В Эстонии подобрали кандидатуру командующего Сил обороны
  • На территории Театра зверей Дурова произошел пожар
  • Жириновский потребовал судить Юдашкина за разработку военной формы
  • Чиновника задержали за попытку продать мемориальный танк
  • В убийстве фаната ЦСКА в Подольске не нашли национальных мотивов
  • Саратовского губернатора уличили в ремонте исправного служебного автомобиля
  • В Туркмении началась предвыборная кампания
  • Южная Осетия ограничила въезд иностранцев на свою территорию
  • Туркменский корреспондент "Радио Свобода" попал под суд
  • Претендента на место Кокойты ударили прикладом
  • Президентом университета "Сколково" станет американец
  • Умер бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян
  • В московском автобусе взорвался аккумулятор
  • В автобусе на северо-западе Москвы сработало взрывное устройство
  • При сходе оползня в Армении пропали восемь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кабардино-Балкарии в поселке Нейтрино убита семья ученых

В Москве представят макет первого в Израиле мемориала Победы Красной армии над фашизмом

Остановлена работа скандального сайта RusLeaks, рассекретившего личные данные россиян

Жириновский призвал посадить Юдашкина за простуженных солдат, а заболевшие в Воронеже бойцы пожаловались на врачей

Вице-премьер Шувалов на примере "Росатома" показал госкорпорациям, как бороться с коррупцией

По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина. Центробанк уже объявлял такие вне закона


На бизнесмена Лебедева завели уголовное дело: "битву олигархов" сочли банальным хулиганством

Блоггеры уличили пиарщиков Путина в плагиате: предвыборный текст целиком списан у аргентинского политика (ВИДЕО)

В Махачкале митинг против коррупции завершился попыткой попасть в Дом правительства: десятки задержанных

Президент предложил кастрировать только педофилов-добровольцев, возмутив думскую оппозицию

"Новая газета" опубликовала "список Алексаняна", назвав поименно причастных к его смерти

Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом

Под Москвой в очередной драке с кавказцами убит фанат ЦСКА, в Сети уже зовут на "новую Манежку"

Счетная палата призвала переписать "Стратегию-2020" - иначе "путинский" план развития останется теорией

Обвиняемый в убийстве Свиридова сделал наивное признание о пистолете и вспомнил о разбитых бутылках

Рогозин возродил антинатовскую риторику в преддверии возвращения Путина в Кремль

Шохин ответил на обвинения Лебедева в обмане и провоцировании Путина, попутно вспомнив драку в Кузьминках

СМИ: убитый бизнесмен Бурлаков хотел добиться возбуждения дела против сына экс-министра энергетики

Кандидат в президенты Путин рассказал о проекте, который на Западе сочли попыткой возрождения СССР

Медведев уволил последнего из "генералов-бунтовщиков", которым приписали недовольство военной реформой

Озоновая дыра над Арктикой не грозит России, поспорили с коллегами ученые из РФ (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact