Компания VTB Capital, подконтрольная российскому госбанку ВТБ, получила лицензию на брокерско-дилерскую деятельность в США. Об этом в номере от 6 октября пишет газета "Ведомости", ссылаясь на генерального директора "ВТБ капитала" Алексея Яковицкого. Издание отмечает, что раньше ВТБ приходилось работать в США через португальский Banco Finantia, который частично принадлежит российскому госбанку.
По словам Яковицкого, "ВТБ капитал" планирует открыть офис в США, откуда банк будет осуществлять деятельность на территории Северной Америки, а также в Латинской Америке. Сейчас у финансовой организации уже есть офисы в Лондоне, Сингапуре, Гонконге и Дубае.
"ВТБ Капитал" - не первый российский банк, который выходит на американский рынок. Так, в июне 2011 года сообщалось, что аналогичную лицензию получила компания Otkritie, которая принадлежит "Открытие Капитал". После получения лицензии "Открытие" стало предлагать американским инвесторам доступ на российский фондовой рынок. Газета "РБК daily" сообщала, что свои офисы в США есть также у "Тройки Диалог" и "Ренессанс Капитала".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Игнатьев: вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления
Пресса: спасение рубля пошло "по худшему сценарию"
Путин о бюджете-2011: благодаря 800 млрд допдоходов он будет бездефицитным
Выход "Газпрома" на рынок Ливии оказался под угрозой
Российские биржи снова снизились в среду, но статистика из США их укрепила
"Сбербанк" попытается найти новую модель развития для себя и страны при помощи коллективного разума
Росавиация потратила 150 миллионов рублей на перевозку "брошенных" пассажиров
Росавиация рассказала, что у нее есть деньги для компенсаций клиентам авиакомпаний-банкротов
Урожай зерновых в России приблизится к 100 миллионам тонн
"Лукойл" отложил IPO в Гонконге
Россияне верят банкам не больше, чем в кризисном 2008 году
ФРС США ответила на обвинения в развязывании "торговой войны"
МВФ призвал ЕЦБ снизить базовую ставку для поддержки экономики Европы
МЭР ожидает укрепления рубля в ближайшие месяцы
FT рассказала о российском среднем классе: потребители, обожающие шопинг
Набиуллина: затяжная стагнация в развитых странах может сказаться на российской экономике
| |
|