RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В интернет попали кулуарные брошюры "ЕР" о том, как отвечать на 10 самых неудобных вопросов
4:55PM Friday, Oct 7, 2011

Членам "Единой России" спускают сверху инструкции, как отвечать на неудобные вопросы избирателей, в частности, такие: "Почему не ремонтируются дороги?", "Почему "ЕР" фальсифицирует итоги выборов?", выяснили новосибирские коммунисты
В подтверждение своих слов они опубликовали на официальном сайте своего отделения целый пакет с кулуарными советами для "единороссов", который попал в руки оппозионеров
Судя по выходным данным, "10 вопросов" изданы центральной избирательной комиссией партии власти под руководством первого замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Андрея Исаева

Членам "Единой России" спускают сверху инструкции, как отвечать на неудобные вопросы избирателей, в частности, такие: "Почему не ремонтируются дороги?", "Почему "ЕР" фальсифицирует итоги выборов?", "ЕР" - это партия чиновников и богачей?", выяснили новосибирские коммунисты. В подтверждение своих слов они опубликовали на официальном сайте своего отделения целый пакет с кулуарными советами для "единороссов", который попал в руки оппозионеров.

Этот пакет включает в себя несколько брошюр под названиями "Тезисы для выступлений перед населением", "Юридические аспекты", "Десять неудобных вопросов "Единой России", а также справку по Общероссийскому народному фронту (скачать здесь в архиве .rar).

Судя по выходным данным, "10 вопросов" изданы центральной избирательной комиссией партии власти под руководством первого замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Андрея Исаева. Свое непосредственное участие в создании брошюры он подтвердил "Газете.Ru", заявив, что считает этот документ полезным.

- "Единороссов" учат не бояться нелегально агитировать за партию

Депутат Госдумы от Новосибирской области, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть пояснил, как брошюры оказались в руках коммунистов: "В связи с падением в области рейтинга "ЕР" в Компартию стали приходить люди, ранее работавшие на партию власти".

Итак, вот эти десять неудобных вопросов, ответы на которые у "ЕР" заняли по нескольку страниц, поэтому приводим лишь часть "инструкций":

1. Зачем с 1 января 2011 года производится повышение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес?

Ответ: "Речь идет не о повышении налогов, а о повышении взносов. С 1 января 2010 года был ликвидирован единый социальный налог, произошел переход к взносам во внебюджетные социальные фонды. На таком переходе настаивали и профсоюзы, и работодатели".

2. Куда делись приоритетные национальные проекты?

Ответ: "Приоритетные национальные проекты никуда не "делись". Они успешно реализуются. <...> Достойные выплаты учителям и врачам, новое оборудование в сельские школы и больницы, миллионы рублей на профилактику заболеваний, массовая диспансеризация населения, кредиты сельскому товаропроизводителю, строительство жилья - все это уже реальность нашего дня".

3. Почему "ЕР" от своего имени распоряжается средствами на ремонт и строительство дорог, ведь это же федеральные деньги? И почему дороги в сельской местности не ремонтируются совсем?

Ответ: "Любая политическая партия стремится к власти, чтобы использовать государственные механизмы, в том числе механизм бюджета, для решения тех или иных проблем. Вопрос в приоритетах, которые расставляет политическая партия".

4. "ЕР" много говорит о создании эффективной системы ЖКХ. При этом качество услуг, предоставляемых управляющими компаниями и другими жилищно-коммунальными организациями, оставляет желать лучшего. Почему нет жесткого контроля со стороны партии власти и почему тарифы продолжают расти, а зарплаты остаются на одном уровне?

Ответ: "Необходимо понимать, что у проблемы тарифов ЖКХ нет точечного специального решения. Решение это возможно лишь в комплексе с решением других проблем".

5. Праймериз "ЕР" - это фарс! Окончательные решения по выдвижению кандидатов на выборы принимаются кулуарно, не так ли?

Ответ: "Оппозиционные партии критикуют праймериз "ЕР", но сами никаких праймериз не проводят. И появление отдельных персонажей с неоднозначной биографией в списках ЛДПР, КПРФ, "СР" бывает обусловлено личным фаворитизмом, поддержкой вождей или финансовыми вложениями, а никак не волей партийцев. Праймериз "ЕР" исключают подобного рода явления, так как предполагают участие широкой партийной аудитории в процессе выдвижения кандидатов на выборные должности".

6. Про КПСС раньше говорили, что это партия советского народа. А "ЕР" в наши дни - это партия чиновников и богачей?

Ответ: "Оппоненты Партии, пользуясь слабой информированностью некоторых избирателей, любят обвинять "ЕР" в том, что она якобы переняла "все худшее", что было у КПСС, и сама имеет какое-то "монопольное положение" при власти. Якобы Партия пользуется покровительством власть имущих и богачей, якобы "ЕР" - это партия бюрократов и чиновников, якобы она стремится уничтожить все другие партии, тем самым устранив демократию, и остаться одной увласти. Все это ложь". "Если уж чему и уподоблять "Единую Россию", так прежде всего крупным политическим партиям развитых стран в период их экономической и социальной модернизации".

7. Не приведет ли ФЗ номер 83 к коммерциализации школ и больниц, к тому, что медицина и образование станут платными?

Ответ: "Закон никоим образом не затрагивает фундаментальных прав граждан на бесплатное образование и бесплатное здравоохранение, которые гарантированы Конституцией и основными законами об образовании и о медицинских услугах".

8. Почему "ЕР" фальсифицирует итоги выборов и использует в массовом порядке административный ресурс? Она не может выиграть выборы честно?

Ответ: "Обвинения в фальсификации выборов, в использовании пресловутого "административного ресурса", заявления о том, что выборы якобы прошли "нечестно", - излюбленный прием оппозиции". "В России после любых выборов, на каком угодно уровне проигравшая сторона предпочитает устраивать скандал". "За двадцать лет российская демократия прошла очень трудный путь. Ровно половину этого пути с нею вместе шла и Партия "Единая Россия". С того момента, как она взяла в стране власть, "Единая Россия" разделяет ответственность за то, чтобы институт выборов в стране повсеместно пользовался непререкаемым уважением".

9. Будет ли новый закон "О полиции" способствовать наведению порядка в системе МВД? Не окажется ли он очередным обманом со стороны власти и пустой тратой бюджетных средств?

Ответ: "Основные опасения общественности связаны с тем, что переименование повлечет за собой лишь финансовые траты, а качественно работу не изменит. Для того чтобы показать обратное, необходимо перечислить ключевые положения закона, которые позволяют создать в России принципиально иную правоохранительную систему (далее перечисляются положения - прим. NEWSru.com)".

10. Почему лидер "ЕР" Владимир Путин до сих пор не является членом партии?

Ответ: "Ответ прост и одновременно сложен. Прост по форме и сложен по содержанию: все дело в специфике политического лидерства Владимира Путина. Этим лидерством Владимир Путин обязан личной харизме, персональным политическим качествам. Блестящая политическая карьера Владимира Путина - это прежде всего результат его собственного тяжелого труда, силы воли и удачи, которая поворачивается лицом только к тем, кто этого по-настоящему заслуживает. "Единая Россия" не вправе "присваивать" то, что не было создано ею самой, но чьей воле она обязана своим происхождением". "Не став вступать в "Единую Россию", Владимир Путин показал, что политика, осуществляемая от его лица и его именем, открыта для поддержки со стороны других политических сил".

"Единороссов" учат не бояться нелегально агитировать за партию

Брошюра "Юридические аспекты" учит "единороссов", замещающих государственные или выборные муниципальные должности (либо находящихся на государственной или муниципальной службе), что агитировать за "ЕР" в нарушение закона не так уж и страшно, если разобраться: "Для Вас возможное негативное последствие - административный штраф в размере до 1500 рублей, в случае, проведения Вами предвыборной агитации в рабочее время, при исполнении Вами должностных, служебных обязанностей и этот факт будет зафиксирован на видеокамеру. Но в судебной практике подобная норма применяется редко".

"В случае, если в суд поступит документ о привлечении Вас к административной ответственности, то с нашей стороны будут подготовлены документы, что Вы находились в указанный день в отпуске, что позволит избежать Вам административной ответственности. Для Всероссийской политической партии "Единая Россия" Ваши действия не повлекут никаких негативных последствий", - обещают создатели брошюры.

Внимания заслуживают и "Тезисы для выступлений перед населением", где "единороссам" предлагаются готовые "речевые модули", которые, очевидно, необходимо заучить. Как саркастически отмечают коммунисты, "прочитанные всего три раза эти модули" лишают организм среднестатистического жителя способности к мыслительной деятельности".

Текст пестрит словосочетаниями "народная команда", "народный бюджет" и "народная программа". Относительно природы последней дается исчерпывающее объяснение: "Идея народной программы очень проста: следует реализовать все то, о чем сегодня говорят люди".

"Сегодня люди все больше говорят о том, что партию "Единая Россия" пора гнать поганой метлой. Поэтому простая идея народной программы, в принципе, может населению понравиться", - заявляют в свою очередь члены КПРФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В здании Минфина сгорел кабинет
  • В Москве загорелась жилая многоэтажка
  • Станцию метро "Красные ворота" отремонтировали раньше срока
  • В проведении "Русского марша" отказали из-за опечатки
  • В Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС
  • В центре Москвы загорелось административное здание
  • Сообщение о подозрительных кейсах в "Шереметьево" оказалось шуткой
  • В Казахстане обвиняемых в терроризме посадили пожизненно
  • Полицию предупредили о подозрительных кейсах в "Шереметьево"
  • В связи с отравлением в детсаду в Свердловской области возбуждено дело
  • Московские троллейбусы обстреляли из травматики
  • В здание городской думы Владивостока въехал автомобиль
  • В свердловском детском саду отравились 53 ребенка
  • "Наши" выстроились в горящее число 59 для поздравления Путину
  • Людмила Алексеева вошла в совет при МВД РФ
  • В церкви сайентологов в Москве устроили обыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей

"Бабье лето" в центральной России кончится в субботу, синоптики обещают заморозки и снег уже в октябре

Медведев, выступая на заседании Совбеза РФ, высказался по Сирии и отвергнутой резолюции

Опрос: большинство россиян уже не ждут какого-то чуда от Путина-президента, но 42% будут за него голосовать

Россияне вывели Путина в тренды Twitter - благодарят его за лето, женщин и возвращение Брежнева

Павел Бородин освобождает пост генсека Союзного государства, возможный преемник - "путинский" полпред Рапота


Путину 59 лет: на предвыборный "почти юбилей" ему достались "антиагитки" россиян и детская раскраска вместо эротики

Правительство РФ отказалось от разработки новой "тандемной" ракеты "Русь-М", призванной сменить "Союз"

Пресса обсуждает возвращение Кудрина: чтобы он остался членом команды, придется сменить курс

В КБР под взрывы бомб уничтожены боевики, готовившие теракт против силовиков

В небе над Москвой пилоты пассажирских лайнеров заметили странную вспышку. Не в курсе только военные

"МК" о самоубийствах вундеркиндов из шоу "Самый умный": взрослый мир не принял подросших гениев

ЦРУ опровергло Росстат: Россия вымирает в 15 раз быстрее

"Дело о Манежке" оказалось под ударом: его грозит развалить несовершеннолетний

В пятую годовщину убийства Политковской СК предъявляет обвинения старым и новым фигурантам-чеченцам

Кандидат в президенты Путин "представился" Западу: отверг опасность кризиса в РФ и оставил Кудрина в команде

Жена повесившегося в Подмосковье топ-менеджера IKEA рассказала, почему он покончил с собой

Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: две машины сгорели на юго-западе столицы

В Тырныаузе четверо боевиков блокированы в одной из квартир пятиэтажного дома

Массовое отравление в детском саду в Свердловской области, 53 малыша в больнице

Прокуратура: заболевшие под Воронежем солдаты ходили в сырой одежде



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact