Двое актеров, изображающие на Манежной площади Николая Второго и Владимира Ленина, пожаловались на бесконечные штрафы. Как заявили РИА Новости Виктор Чепкасов (Николай II) и Сергей Соловьев (Ленин), с начала года их оштрафовали уже более чем на 20 тысяч рублей.
По словам двойников, сотрудники ОВД "Китай-город" штрафуют их за "предоставление услуг населению в неустановленных местах", мелкое хулиганство и за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Артисты утверждают, что не нарушают общественный порядок и алкоголь на площади не употребляют.
Что касается обвинений в предоставлении незаконных услуг, то, как заявили Чепкасов и Соловьев, управа просто не выдает разрешение для выступления актеров на площади. При этом и "Николай Второй", и "Ленин" являются индивидуальными предпринимателями.
Как заявили артисты агентству, от действий сотрудников полиции страдают не только они, но и "Сталин", "Брежнев", а также несколько других "Лениных".
"Мы уже шесть лет каждые выходные приходим на Манежную площадь, это наше хобби - развлекать людей, чтобы они не ходили такими хмурыми, а могли увидеть нас и подумать о чем-то, просто улыбнуться", - заявил Чепкасов. По его словам, они вместе с товарищами продолжат заниматься любимым делом, несмотря на действия сотрудников полиции.
К тому же, по словам актеров, суды уже дважды признавали наложенные на них штрафы незаконными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)
Офицер-правдоруб: секретные объекты в Москве охраняет армия "мертвых душ". МВД уверяет, что это нормально
На Ямале Ту-134, на борту которого было 74 человека, загорелся при взлете
Астрологи ошиблись с "закатом" Путина и нагадали новый кризис в 2012 году
В Риге предложили вести наблюдение за клиентами проституток
"ЕР" оказалась неспособна выполнить "секретный приказ" администрации президента. Кремль от него открестился
"Третье дело ЮКОСа": в Москве начинается суд над бывшим акционером компании и депутатом Дубовым
Ходорковский стал научным консультантом философского труда. Автор хвалит: "За таким хоть на край света"
Главный медик Москвы с помощью видео опроверг "провокационную" версию гибели студента Агафонова
ЛДПР могут не пустить на региональные выборы из-за паспорта Жириновского
Прохоров может вернуться в политику: он намерен платить за проекты Ефремову и Хабенскому
Россия готовит "дешевый, но эффективный" ответ на противоракетные успехи США и резкие слова посла
Эксперимент и рассказ выжившего подтверждают: Як-42 с "Локомотивом" могла сгубить примитивная особенность педали
Суд на основании вердикта присяжных оправдал двух обвиняемых в гибели 20 человек на АПЛ "Нерпа"
Идеолог путинского Фронта предложил переписать весь Уголовный кодекс. Эксперты задумались
Начальник УФСИН по Дагестану ранен при покушении. Недавно так же был убит его зам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|