Торги на валютном рынке ММВБ 14 октября начались с укрепления рубля: средневзвешенный курс доллара за первые минуты торгов опустился почти на 28 копеек до 30,25 рубля, а евро - на 4 копейки до 41,60 рубля. Бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара), рассчитанная по последним сделкам к 10:25 по московскому времени, упала на 11 копеек до 35,41 рубля.
Незначительное укрепление рубля происходит на нейтральном внешнем фоне: баррель Brent по-прежнему торгуется в районе 114 долларов. Кроме того, на азиатских торгах торги по паре евро-доллар проходят не очень активно: инвесторы ждут публикации макроэкономической статистики в ЕС. В частности, 15 ноября будут опубликованы новые данные по ВВП. Об этом сообщает агентство MNI.
В то же время на фондовом рынке инвесторы снова начали скупать акции. По итогам торгов 12 ноября американский индекс S&P 500 вырос на 1,95 процента, немецкий DAX - на 3,22 процента, а итальянский FTSE MIB - на 3,68 процента. На этом фоне российский ММВБ 15 ноября открылся ростом почти на процент. РТС за первые полчаса торгов прибавил 1,15 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Forbes вывел список 40 богатейших людей Африки
Российские банки не лопнут, пока цена на нефть будет выше 100 долларов
Медведев пообещал поспособствовать свободной золотодобыче
Итальянцы возобновили добычу на крупнейшем месторождении нефти в Ливии
Парламент Италии одобрил антикризисный план Берлускони
Кудрин предсказал начало экономического кризиса
ЕЦБ может остановить "заражение" еврозоны
Еврокомиссия назвала снижение S&P рейтинга Франции "грубейшей ошибкой"
Сенат Италии проголосовал за антикризисный план Берлускони
СМИ пророчат мировой экономике преимущества от вступления России в ВТО
Миноритариям ТНК-ВР отказано в иске к британской нефтяной компании
Медведев пообещал отдавать больше бюджетных денег в регионы
Нуриэль Рубини: выход Италии из зоны евро может стать реальностью
Экономика Испании перестала расти
Один из старейших негосударственных пенсионных фондов подозревается в мошенничестве
Греф: москвичи получат "универсальные электронные карты" уже в декабре
| |
|