RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Основанные Медведевым войска Воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство
8:51AM Thursday, Dec 1, 2011

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) России заступили в четверг на боевое дежурство
Как ранее заявлял командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко, использование этих войск "позволит существенно повысить эффективность применения как информационных, так и ударных средств, способных вести борьбу с воздушно-космическим противни
Войска ВКО должны стать первым рубежом обороны РФ от военных угроз стратегического характера, возрастающих в связи с планами Пентагона по развертыванию евроПРО в непосредственной близости от российских границ

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) России, как и было обещано, заступили в четверг на боевое дежурство. В состав этого нового рода войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны и космодром Плесецк в Архангельской области.

Космическое командование включает в себя силы и средства систем контроля космического пространства, управления орбитальной группировкой, а также системы предупреждения о ракетном нападении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявлял командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко, использование этих войск "позволит существенно повысить эффективность применения как информационных, так и ударных средств, способных вести борьбу с воздушно-космическим противником". По его оценке, в ВКО сконцентрированы "все возможности в воздушно-космической сфере для того, чтобы максимально обеспечить выполнение задач в этом направлении".

Войска ВКО должны стать первым рубежом обороны РФ от военных угроз стратегического характера, возрастающих в связи с планами Пентагона по развертыванию ЕвроПРО в непосредственной близости от российских границ. Одним из средств усиления этих войск и всей системы противоракетной обороны в Минобороны РФ считают введение в эксплуатацию новых радиолокационных станций (РЛС).

В минувший вторник в Калининградской области в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева была введена в состав войск ВКО новая РЛС типа "Воронеж-ДМ". За неделю до этого российский лидер выступил с жестким заявлением по поводу отсутствия прогресса в диалоге с американскими и европейскими партнерами в области противоракетной обороны. Верховный главнокомандующий заявил, что России до сих пор не предоставлены твердые гарантии ненаправленности против нее создающейся системы ЕвроПРО.

Калининградская РЛС создана с целью улучшения характеристик системы предупреждения о ракетном нападении на северо-западном воздушно-космическом направлении и закрывает западный сектор, за который в советские времена отвечали станции в Мукачево, Барановичах и Скрунде. "Она намного расширяет спектр выполняемых задач информационного характера для последующего принятия решений высшим руководством нашей страны", - отметил в этой связи Остапенко.

Станции этой серии - своеобразная информационная составляющая ВКО. Особенностью таких российских загоризонтных РЛС системы дальнего обнаружения высокой заводской готовности является существенно меньшее время развертывания на новом месте и меньшая численность персонала, чем у станций предыдущего поколения, а также возможность передислокации в случае необходимости.

Кроме того, "Воронеж-ДМ" - РЛС, работающая в дециметровом диапазоне волн, что обеспечивает более высокую точность измерения параметров. У таких РЛС ниже уровень энергопотребления и объем технологической аппаратуры. На полную мощность РЛС планируется вывести к 2014 году, когда дальность действия РЛС составит 6 тыс. км. В настоящее время опытно-боевое дежурство несут РЛС в Армавире и в Ленинградской области (поселок Лехтуси).

Минобороны планирует в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года заменить все советские РЛС дальнего обнаружения пусков ракет на "Воронеж-ДМ" и построить нескольких новых станций, которые превзойдут по своим возможностям калининградскую. В 2012 году еще одна станция "Воронеж-ДМ" будет сдана в Усолье-Сибирском Иркутской области.

Напомним, начало созданию ВКО было положено в 2001 году, когда в России были образованы Космические войска. В 2010 году Медведев распорядился основать войска ВКО. В Послании Федеральному собранию президент предложил объединить под единое стратегическое командование системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контролем космического пространства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД РФ понизил уровень дипотношений с Катаром из-за нападения на посла
  • Джиоева заявила сторонникам о начале трехсторонних переговоров
  • Джиоева обжаловала отмену результатов выборов в Южной Осетии
  • В московском парке "Фили" загорелся "Город мастеров"
  • Пожар на складе в Москве охватил 1,5 тысячи квадратных метров
  • ЦИК признал победу Джиоевой на отмененных выборах
  • На Волгоградском проспекте в Москве загорелся склад
  • Кокойты отказался идти на уступки по выборам
  • В Цхинвали началась стрельба
  • Россия назначила новых послов в Ираке и Ливии
  • Четверть россиян отнесла Россию к мировым лидерам
  • Россия признала отмену результатов выборов в Южной Осетии
  • Джиоеву обвинили в подготовке "цветной революции"
  • Власти Казахстана поймали всех причастных к теракту в Таразе
  • Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии
  • Дембеля с Курил задержались с отправкой домой из-за шторма

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сбежавший из "Справедливой России" Бабаков вернется в Госдуму единороссом

Три дня до выборов: оппозиция жалуется на невиданное число нарушений и готовит рекордное число наблюдателей

Солдат на выборы разбудят "приятной музыкой" и поведут "демократическим шагом", изолировав от политагитации

Россиян впервые оценили по индексу благополучия: оказались в конце списка

В Перми три пенсионерки отравились насмерть автоомывателем

Врач, обвиняемая в смерти в СИЗО Веры Трифоновой, утверждает, что правильно проводила лечение


Новый скандал в ЖЖ: хитрый скрипт собирает пароли и "угоняет" блоги популярных пользователей

Россия утвердила кандидатуру своего посла в Ливии

Любительские ФОТО застрявшего на орбите "Фобоса" появились в Сети и кое-что прояснили

НТВ не постесняется показать в эфире видеофрагмент о "сурковской пропаганде". А на ассоциацию "Голос" заявили в прокура

Книги о Суркове, "ЕР" и Навальном изъяли из продажи перед выборами

Омский губернатор не уверен в победе единороссов в своем регионе и предрекает в связи с этим безденежье

Суд признал "жемчужного прапорщика" вменяемым

Прокуратура опровергла версию пилотов: вертолет с VIP-охотниками не мог рухнуть из-за стрельбы в салоне

В Москве скорую помощь заставили пропускать кортеж: Путин поехал в театр

Медики назвали причину смерти студента Агафонова в стычке у ночного клуба с борцом Мирзаевым

Шурин Лужкова попал в тюрьму: попытка "откупиться" за десять с лишним миллионов не удалась

У экстрасенса и Путина появился конкурент в борьбе за президентский пост - это Лимонов

В Минобороны назвали дату отправки российских кораблей к берегам Сирии и рассказали о целях похода

Россия впервые ответила на события в Южной Осетии. В Цхинвали началась стрельба

Андрея Лугового пытались убить вместе с Литвиненко, решили российские следователи и возбудили дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact