RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главред "АиФ" пообещал разобраться с газетой под их брендом, в которой Навального "подружили" с Березовским
1:26PM Tuesday, Jan 10, 2012

Главный редактор газеты "Аргументы и Факты" Николай Зятьков пообещал разобраться с историей вокруг выхода в свет агитационной газеты, выпущенной под брендом "АиФ.Урал"
 Главред издания подчеркнул, что если выяснится, что этот номер выпустили не их региональные партнеры, то его происхождением должны будут заняться правоохранительные органы
Газету с провокационными материалами в Екатеринбурге распространил Общероссийский народный фронт

Главный редактор газеты "Аргументы и факты" Николай Зятьков пообещал разобраться с историей вокруг выхода в свет агитационной газеты, выпущенной под брендом "АиФ.Урал", в которой было напечатано фото блоггера-оппозиционера Алексея Навального, стоящего рядом с беглым олигархом Борисом Березовским, передает РИА "Новости".

"Я не могу точно сказать, насколько это фото реально или поддельно, потому что это не в моей компетенции. Если кто-то разместил или тот или другой вариант, тот и несет ответственность. Что касается самой газеты, у нас были каникулы, у нас газета не выходила вообще с конца прошлого года, первый номер "АиФ" выйдет в среду", - заявил он агентству.

По его словам, появление этого выпуска газеты стало для него неожиданностью. Главред издания подчеркнул, что если выяснится, что этот номер выпустили не их региональные партнеры, то его происхождением должны будут заняться правоохранительные органы.

Он также добавил, что во время избирательной кампании уже были случаи, когда под видом "Аргументов и фактов" в регионе выпускались издания, где помимо материалов размещались компрометирующие другую партию статьи, информация.

"Разбирательство по тем случаям идет, пока результата нет. С этим случаем тоже будем разбираться", - сказал Зятьков.

Напомним, газету с провокационными материалами в Екатеринбурге распространил Общероссийский народный фронт. В издании, названном "Аргументы и факты. Урал. Дайджест", было опубликовано фото Навального, стоящего рядом с Березовским. При этом фото сопровождалось надписью следующего содержания: "Алексей Навальный никогда не скрывал, что на борьбу с Путиным деньги ему дает олигарх Борис Березовский".

Вскоре стало известно, что на оригинальном фото рядом с блоггером действительно стоит олигарх, но другой - им был миллиардер Михаил Прохоров. Автор фото Алексей Юшенков заявил, что изображение было сделано им 25 мая 2011 года в офисе радиостанции "Эхо Москвы", где в тот день случайно пересеклись Навальный и Прохоров.

Фотограф утверждает, что ему так и не удалось сделать удачное совместное фото блоггера и олигарха, тем не менее, он выслал одно из них Навальному по электронной почте. Позже почта оппозиционера была взломана, и, видимо, фотография была выкрадена именно из личной переписки Алексея Навального.

Стоит отметить, что газетный скандал в Екатеринбурге не остался без внимания западной прессы. К примеру, The New York Times считает, что эта история демонстрирует как отсталость методов российской пропаганды, так и тот факт, что "интернет и краудсорсинг преображают российскую политическую жизнь, склоняя чашу весов в пользу активистов типа Навального", сообщает InoPressa.

"В наши дни технологии стоят на службе не только автократических режимов, как это показано в "1984" и "Дивном новом мире", но и их противников. Оппозиционеры имеют доступ к быстрым и дешевым средствам связи, но главное, у них теперь имеются широкие возможности для создания пародий на тех, кто злоупотребляет государственной властью", - пишет The Times.

Газета особо подчеркивает, что Навальный "отреагировал не гневом, но осмеянием", выложив в своем блоге варианты "фотожаб", где он соседствует с Наполеоном, Сталиным, лордом Волдемортом, гостем из космоса и даже с Путиным. "В итоге Навальный доказал, что сатира является эффективным средством против цифровых манипуляций", - заключает издание.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусскому модельеру добавили обвинений
  • Президент Таджикистана уволил министра образования
  • Глава МВД Таджикистана уволил родственников из милиции
  • Медведев помиловал 27 человек
  • Матвиенко посидела в кресле спикера верхней палаты парламента Японии
  • Шествие за честные выборы решили завершить на Манежной площади
  • Бердымухамедов отказался от лишнего эфирного времени
  • Брат Курманбека Бакиева переведен в колонию-поселение
  • Задержали сбившего генерала Генпрокуратуры водителя
  • В Киргизии задержали статс-секретаря Госрегистра
  • Муж Юлии Тимошенко создаст международную "Батькивщину"
  • Опознана жертва взрыва в московском ресторане
  • Назарбаев наложил вето на запрет выборов в Жанаозене
  • Пожаром на мосту во Владивостоке занялись следователи
  • В Москве в пункт полиции метнули "коктейль Молотова"
  • Депутата в Приморье застрелили на охоте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Исчезнувшие с сайта Путина предложения о его отставке восстановили, "уронив" их популярность

СМИ о бунте "детей" против "отца" в России: революция отправится в шкаф вслед за лыжами или станет "эволюцией"

Названа возможная причина аварии ракеты "Союз" с военным спутником "Меридиан"

Стрельба в Бурятии на Рождество: пострадавшие вспоминают Сагру, власти говорят о бандитских разборках

Падение рейтинга не изменило расклада: Путин из политиков - самый популярный в народе и СМИ

Суд изменил меру пресечения "дагестанскому пленнику", сознавшемуся в дезертирстве


В Брянске после гибели ребенка в коллекторе власти намекают: трагедия может повториться

СМИ назвали, кто из "команды Суркова" первым покинет Кремль

Водитель, сбивший генерала Генпрокуратуры, задержан. СМИ намекают: трагедия связана с "игорным скандалом"

"Известия": Минобороны вместо русского Warcraft создало "Морской бой" и "Тетрис", потратив 36 миллионов

Преподаватель Московского университета МВД найден повешенным на балконе вуза

Роскосмос: "Фобос-Грунт" могли повредить те, кто живет на "теневой стороне Земли"

Песков: Путин лично пишет предвыборную программу, исходя из "нового мировоззрения"

СМИ собрали рассказы очевидцев о взрыве и пожаре в московском ресторане: "Трехэтажное здание буквально подпрыгнуло"

В Приморье зампредседателя районной Думы застрелили на охоте, приняв за оленя

На северо-востоке Москвы пытались поджечь опорный пункт полиции

Спасательные суда привели аварийный рефрижератор "Ирина" из океана к Кунаширу

К концу каникул собраны более миллиона подписей в поддержку Явлинского

Генерал-лейтенант Генпрокуратуры, обвиненный в изнасиловании секретарши, попал под КамАЗ - и успел спасти жену

Кандидат в президенты РФ Мезенцев объяснил историю с рисованием подписей: "просто тренировались"

Президент провозгласил Год истории в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact