RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Чурова, Чайку, Бастрыкина и Нургалиева вызвали "на ковер" в Госдуму - поговорить о выборах 4 декабря
1:09PM Thursday, Jan 12, 2012

Государственная дума желает получить ответы на ряд вопросов о прошедших 4 декабря выборах
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров приглашен на заседание Госдумы
Также сегодня Нарышкин выразил уверенность, что некоторые из предложение президента по проведению политической реформы могут быть реализованы до конца зимы

Государственная Дума желает получить ответы на ряд вопросов о прошедших 4 декабря выборах. А также, возможно, унять протестный пыл оппозиции накануне выборов президента. Как бы то ни было, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров приглашен на заседание Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

"На заседании Совета Госдумы обсуждался и вопрос приглашения председателя Центральной избирательной комиссии и ряда должностных лиц. Госдума планирует заслушать этот вопрос и указанных мной должностных лиц по вопросу о проведении выборов в Госдуму", - заявил в четверг журналистам спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Помимо главы Центризбиркома на заседание также собираются позвать генерального прокурора Юрия Чайку, министра внутренних дел Рашида Нургалиева и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщил "Интерфаксу" вице-спикер от КПРФ Иван Мельников.

"Пригласить Чурова на заседание палаты предложили мы с Сергеем Решульским от имени фракции КПРФ. После длительного обсуждения этого предложения было решено пригласить всех четверых руководителей профильных ведомств", - пояснил депутат.

Общение Чурова, Бастрыкина, Нургалиева и Чайки с депутатами назначено на 27 января. Впрочем, спикер Госдумы отметил, что окончательное решение о дате проведения будет принято в пятницу, 13 декабря.

Также в четверг Нарышкин выразил уверенность, что некоторые идеи президента по проведению политической реформы могут быть реализованы до конца зимы. Напомним, 22 декабря Дмитрий Медведев во время своего последнего Послания Федеральному Собранию высказал ряд предложений по внесению изменений в политическую систему страны, которые высоко оценили даже правозащитники.

Так, глава государства предложил вернуться к прямым выборам глав регионов, отменить необходимость сбора подписей на федеральных и региональных парламентских выборах. Кроме того, он считает правильным введение упрощенного порядка регистрации политических партий: по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны. Медведев также предложил сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента, до 300 тысяч, а для кандидатов от непарламентских партий - до 100 тысяч.

Два из ряда соответствующих законопроектов, касающихся упрощения порядка регистрации партий и снижения требуемого числа подписей, уже находятся в Госдуме, пояснил в четверг Нарышкин. "Эти законопроекты, конечно, являются приоритетными, - сказал Нарышкин, добавив, что рассмотрены и приняты они могут быть еще до президентских выборов. - Возможно, это будет уже в феврале".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер один из пострадавших в ходе бунта в бишкекском СИЗО
  • Яценюк признал провал идеи по бойкоту выборов
  • Путин опубликовал предвыборную программу
  • В приграничном районе Абхазии обезврежены несколько мин
  • Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
  • Медведев поручил Зубкову пресекать отмывание денег
  • В Душанбе у безработного изъяли центнер гашиша
  • Чайка счел митинги за честные выборы проплаченными
  • Молдавские коммунисты выдвинули в президенты экс-главу Нацбанка
  • Россия отказала Литве в допросе Горбачева
  • Жена Иванишвили решила создать партию
  • Московская полиция по-новому расшифровала сокращение ОМОН
  • Мэр Таллина предложил горожанам бесплатный общественный транспорт
  • Житель Душанбе признался в убийстве "Деда Мороза"
  • Во Владивостоке задержали "телефонного террориста"
  • Названа сумма ущерба от пожара на мосту во Владивостоке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия собрала компромат на Косово, который может доказать нелегитимность его властей

Заработал сайт кандидата в президенты Путина. Премьер обнародовал проект предвыборной программы

Не допущенный до выборов Лимонов пожаловался в Страсбург: у Путина будут только "безобидные" соперники

Пропавшие в Брянске девочки найдены живыми и здоровыми

У Онищенко возникли большие претензии к украинскому сыру, поставляемому в Россию

Чуров непотопляем: ЦИК опять отказался рассматривать вопрос о его отставке


СМИ: По фактам нарушений на выборах возбуждены новые уголовные дела, но до истины рискуют не докопаться

Путин, обещавший честные выборы, не снизойдет до дебатов, но может направить вместо себя 600 "младших братьев"

После страшной гибели ребенка в брянском коллекторе уволен еще один чиновник

Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились

Прохоров в The Guardian объявил о конце "эры управляемой демократии" в России и выступил против революции

В Петербурге финансист Минобороны попался на крупной взятке

Чайка: Митинги оппозиции проплачены из-за рубежа, соцсетями пользуются экстремисты

Пропавших первоклассниц в Брянске за ночь не нашли. Обнародованы их приметы и ФОТО

Экс-владелец ресторана Il Pittore: Трагедия произошла по вине рейдеров при попустительстве властей

Ходорковский: Прохоров выглядит чисто путинским проектом, Россию ждет застой, любой кризис может стать последним

Кировский губернатор Никита Белых направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ

В Брянске пропали две первоклассницы

Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях

Патрушев: победа Путина и Обамы на выборах укрепит мировую стабильность

В Кабардино-Балкарии получил ранение и задержан боевик



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact