В Иркутской области задержан подозреваемый в поджогах, в результате которых жилья лишились 16 семей. Об этом 24 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
По версии следствия, 19 декабря 2011 года молодой человек, ранее судимый за кражи и страдающий пироманией, поджег три деревянных двухэтажных дома, расположенных в Коммунальном переулке города Бодайбо. Одно из зданий сгорело полностью. Никто из людей не пострадал, но 16 семей лишились квартир и всего имущества.
Подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что, будучи нетрезвым, начал ходить по подъездам и поджигать ветошь, лежавшую в подъездах. Объяснить свои мотивы молодой человек не смог.
По информации газеты "Комсомольская правда", одна из жительниц подожженных домов видела молодого человека в глазок. Она застала его непосредственно за поджиганием ветоши. Другой житель домов во время пожара заметил следы на снегу, ведущие от одного горящего дома к другому. Он заснял следы на камеру мобильного телефона. Затем он заметил в толпе молодого человека, показавшегося ему подозрительным. Мужчина подошел к нему и потребовал показать подошвы обуви. Рисунок протекторов совпал со следами, заснятыми на телефон. Однако сразу после "опознания" пироман скрылся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу одесской службы по делам детей задержали за секс с женщиной в своем кабинете на глазах у ее пятилетнего сына
Очередной налет на ювелирный магазин в столице: похищено драгоценностей на 9 млн рублей
В Москве водитель в ходе дорожной ссоры расстрелял оппонента из травматического пистолета
На Бали заключенные снова захватили тюрьму: 400 полицейских и военных не смогли им противостоять
В Воронеже спустя месяц полиция начала искать неонацистов, напавших на участников акции памяти правозащитника Маркелова
На Урале задержана 46-летняя замредактора филиала "Интерфакса", которую подозревают в убийстве сожителя-журналиста
Москвич приковал приезжего к батарее и пытал его утюгом, требуя выкуп в 300 тысяч рублей
В Кузбассе мужчина расстрелял из окна 7-летнюю девочку, гулявшую во дворе
29-летний майор ФСБ задержан за изнасилование москвички
В США бойня в оздоровительном центре унесла жизни пяти человек
В Тольятти инкассаторов сбили автомобилем и ограбили на 34 миллиона рублей
На Бали полиция неделю штурмовала тюрьму, захваченную заключенными
В Петербурге омоновец зверски избил соседа и оставил умирать в лифте
Налетчики вынесли из ювелирного магазина в Москве ценностей на несколько миллионов рублей
Суд отправил 35-летнего москвича-людоеда в больницу на лечение
Петербургские школьники воруют с избирательных участков "ноутбуки Путина"
| |
|