RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"РГ" защитила право России на небывалое экзотическое оружие - есть шанс превзойти Запад
2:59PM Thursday, Apr 12, 2012

Россия может соревноваться с западными странами в создании лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия, так как такие виды экзотического воздействия на противника не подпадают ни под какие запретительные международные конвенции
Дискуссия в прессе по поводу права РФ на разработку "супероружия" нового типа развернулась после недавнего совещания у премьер-министра Владимира Путина
Планы, одобренные главой правительства, испугали экспертов, заговоривших о том, что на некоторые виды такого оружия наложен запрет международными соглашениями

Россия может соревноваться с западными странами в создании лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия, так как такие виды экзотического воздействия на противника не подпадают ни под какие запретительные международные конвенции, ответила "Российская газета" на звучащие за границей претензии. По данным издания, по ряду направлений еще недавно российские специалисты значительно опережали американцев.

Дискуссия в прессе по поводу права РФ на разработку "супероружия" нового типа развернулась после недавнего совещания у премьер-министра Владимира Путина, на котором министр обороны Анатолий Сердюков заявил о готовности военного ведомства разрабатывать оружие на "новых физических принципах", в частности, на генном уровне. Планы, одобренные главой правительства, испугали экспертов, заговоривших о том, что на некоторые виды такого оружия наложен запрет международными соглашениями.

Парадоксально, но биологическое оружие строго запрещено, а гораздо более страшное воздействие на геном человека, любого живого существа и растений допустимо по международным нормам и относится к научно-прикладной деятельности, пишет "РГ".

По данным правительственной газеты, соревноваться в создании генного оружия Россия будет не в состоянии из-за длительного застоя по этому направлению. А вот сделать лучевое, волновое и психофизическое оружие, превосходящее западные образцы, нашим специалистам вполне по плечу, уверено издание.

Советские разработки: останавливающие танки генераторы и "боевая русская система" "воинов духа"

Воздействовать на человека не только пулей, но и разного вида излучениями пытались на протяжении всего ХХ века, отмечает "РГ". Генераторами, воздействующими своими полями и лучами на психофизическое состояние индивидуума, занимались в основном спецслужбы. В Генштабе проводили собственные исследования и в итоге вплотную подошли к овладению абсолютным оружием, раскрывает страшные тайны официальное правительственное издание.

В частности, СССР стал первой страной, где специалисты смогли на практике применить "теорию единого поля", утверждает в своей статье "Российская газета". При этом работы по полевым системам, объединявшим принципы лучевого, волнового и психофизического оружия, были строго засекречены - не только из-за его мощного эффекта, но и по причине расхождения в подходе к физическим законам с официальной наукой, объясняет издание.

По приказу начальника Генштаба Михаила Моисеева, в 1987 году была создана лаборатория, которую возглавил полковник Михаил Бажанов. Среди достижений ученых этой лаборатории - создание генераторов, способных как очищать от загрязнений огромные водные акватории и землю, так и делать непригодным для питья источник воды путем изменения ее свойств. Проводились эксперименты и с нефтепродуктами - в частности, с дизельным топливом, применяемым для заправки военной техники. Так, в ходе одного из таких испытаний после облучения колонны танкового батальона генератором, находившимся на большом расстоянии от военных, все двигатели боевых машин в какой-то момент одновременно заглохли, пересказывает автор статьи невероятную информацию.

По сведениям "Российской газеты", успехи СССР в этом направлении были столь впечатляющими, что если бы страна в 1990-х не развалилась, она бы быстро стала непобедимой без всякого ядерного оружия, лишив США статуса "сверхдержавы". Однако после развала СССР все работы по полевому оружию в России были свернуты, специалисты уволены, а документация уничтожена и, возможно, частично продана за границу. На такие мысли автора статьи наводит тот факт, что именно с начала 1990-х в в США резко ускорились темпы создания пучкового, лучевого и психофизического оружия.

Издание пишет, что в СССР существовала и еще одна организация, помимо лаборатории Бажанова, работавшая над созданием экзотических видов оружия, - секретная часть №10003 под командованием генерал-лейтенанта Алексея Савина. Одним из ведущих направлений части была боевая парапсихология. Сотрудники этого объединения разработали концепцию солдата будущего, позволяющую обычному человеку открывать у себя сверхвозможности. Такие "воины духа" оказывались непобедимыми даже в противостоянии со сверхоружием.

По данным газеты, специалисты, овладевавшие системой, позже названной "боевой русской" (СБОР), могли уклоняться от "лучей смерти", направленных противником, и усилием воли выводить из строя вражескую сложную систему управления.

Секреты коллектива Алексея Савина, по всей видимости, пока остаются достоянием России, отмечает "РГ". Старые разработки могут стать базой для развития оружия нового типа, не запрещенного международными конвенциями, резюмирует газета.

Отметим, что статья в "Российской газете" опубликована не 1 апреля, а 12 числа - в нынешний четверг.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший советский бункер продадут в Белоруссии с аукциона
  • Экс-главу Минобороны Украины приговорили к пяти годам тюрьмы
  • Депутатов Верховной Рады призвали отказаться от "карточки соседа своего"
  • Правительство и президент отчитались о доходах
  • Азербайджанские исламисты пригрозили атаковать участников "Евровидения"
  • Названы сроки переезда чиновников в "большую Москву"
  • Саакашвили записал в армейский резерв все сельское население
  • Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"
  • Астраханские протестующие частично прекратили голодовку
  • Умерла пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью
  • Владивосток и остров Русский связали вантовым мостом
  • Глава Киргизии решил оставить в стране только крупные вузы
  • Госдума отказалась запрещать голодовки в тюрьмах
  • Посол Эстонии в России проник в закрытый город с "частным визитом"
  • Названа дата открытия станции метро "Парк культуры"
  • В Киеве задержали противников "Партии кондомов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Решальщик" из МВД и сын начальника московского ГСУ в новом деле: "кинули" ресторатора на 80 тысяч долларов

Главного гея России задержали у Смольного с плакатом "Извращение - это хоккей на траве"

Миллиардер Фридман о последней встрече с Ходорковским и своих принципах: бизнесмен в России не должен заниматься полити

В День космонавтики эксперты критикуют власть за "вокзал за 300 млрд рублей" и предлагают полет вокруг Солнца

Весна пришла в Москву ненадолго, огорчили синоптики

Кремль и правительство отчитались о доходах своих людей: чету Шуваловых обошел чиновник с Кавказа


Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне"

Пресса оценила фразу Путина: он сможет править до 2024 года минимум. А то и до 2042-го

Голодающий в Астрахани Олег Шеин ответил Путину и символически выпил сок

СМИ: Навальный напугал элиту Волгограда - ходят слухи, что блоггер метит в мэры

СМИ: Отповедь Путина эсерам усугубила политический кризис в Астрахани и развела давних "питерских соратников"

Ученик Королева рассказал о развале космической отрасли и конфликте с новым руководством "Энергии"

В тюменской больнице скончалась пострадавшая в авиакатастрофе ATR-72

Глава калининградской полиции устроил подчиненным массовую чистку за пытку "супермаркет"

Голодающий Олег Шеин готов умереть, если власть не пойдет на перевыборы мэра Астрахани

В Махачкале застрелили помощника военного прокурора

Полуторагодовалый малыш "сбежал" из детского сада в Магадане

Олегу Шеину стало хуже, он не смог встретиться с астраханцами

Присяжные в Мосгорсуде оправдали бывших следователей, будто бы вымогавших взятку в 4 миллиона долларов

Генпрокуратура реанимировала дело на 112 миллионов против экс-главы столичной подземки

В Саратовской области расследуются причины гибели ребенка несовершеннолетней героини программы "Пусть говорят"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact