RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига
9:54AM Saturday, May 5, 2012

Президент РФ Дмитрий Медведев в субботу внес на рассмотрение кандидатуру Александра Дрозденко для наделения его полномочиями губернатора Ленинградской области и кандидатуру Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы Республики Бурятия
Александр Дрозденко
Вячеслав Наговицын

Президент РФ Дмитрий Медведев в субботу внес на рассмотрение кандидатуру Александра Дрозденко для наделения его полномочиями губернатора Ленинградской области и кандидатуру Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы Республики Бурятия. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Списки кандидатов составлялись в спешке, признаются в "Единой России". По мнению экспертов, действующего Ленинградского губернатора Валерия Сердюкова подталкивают к добровольной отставке до 1 июня, чтобы избежать там прямых выборов.

Накануне кандидатов на должность губернаторов также получили Ставропольский и Пермский края и Ярославская область. Само назначение глав в этих субъектах спорно с юридической точки зрения, пишет "Коммерсант". Как отмечает газета, вчера во всех трех случаях Медведев внес на рассмотрение региональных парламентов кандидатуры врио глав, которых сам же ранее и назначил, - Валерия Зеренкова в Ставрополье, Виктора Басаргина в Пермском крае и Сергея Ястребова в Ярославской области. В этих регионах действовавшие губернаторы досрочно ушли в отставку, дав, таким образом, возможность президенту Медведеву назначить новых руководителей до вступления в силу 1 июня закона о всенародных выборах губернаторов.

Хотя, согласно документу, в тех регионах, где полномочия глав истекают после вступления в силу закона, должны пройти всенародные выборы, "Единая Россия" в пятницу представила главе государства списки кандидатов в главы Ленинградской области и Республики Бурятия. У Валерия Сердюкова полномочия истекают 9 июля, а у Вячеслава Наговицына - 10 июля. Как объяснил заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк, в ситуации с Бурятией и Ленинградской областью партия руководствовалась пока еще действующим порядком назначения глав. "В соответствии с действующим на сегодня законодательством, "Единая Россия" должна в мае провести консультации и предложить кандидатуры. Мы провели консультации и предложили три кандидатуры, чтобы соблюсти требования закона",- сказал он.

Источники в партии дали понять, что если главы двух регионов не уйдут в отставку досрочно, то определяться с тем, проводить выборы или назначать, придется президенту. А источник в администрации президента внесение кандидатур объяснил тем, что до вступления в силу нового закона действует "существующая процедура, а там сроки внесения кандидатур, и эти крайние сроки приходятся на май".

На пост губернатора Ленинградской области, помимо Дрозденко были выдвинуты спикер заксобрания и лидер регионального отделения "Единой России" Александр Худилайнен, член Совета федерации и совладелец стройгиганта - группы ЛСР Андрей Молчанов.

Эксперты отмечают, что список кандидатов по Ленобласти отражает намерение федерального центра подтолкнуть главу региона Валерия Сердюкова к досрочной отставке. Если она состоится до 1 июня, это позволит назначить преемника Сердюкова без проведения прямых выборов. Однако вчера губернатор заявил, что планирует "до 9 июля работать в прежнем режиме" Как указывает газета, он до последнего момента надеялся на продолжение губернаторской карьеры и накануне майских праздников даже провел собрание муниципальных депутатов, на котором прозвучало предложение главы администрации Волхова инициировать его выдвижение на губернаторский пост. Но все проголосовали против.

В тройке кандидатов в главы Бурятии оказался действующий глава Вячеслав Наговицын, а также зампред правительства Бурятии Петр Носков и гендиректор ООО "Икат-Плюс" Бато Очиров. Для депутата Народного хурала Бурятии Сергея Мезенина ("Справедливая Россия") появление списка кандидатов на кресло главы республики стало полной неожиданностью. "Я точно знаю, что в республике единороссы даже и не приступали к обсуждению вопроса о подборе кандидатов. Вероятно, список был составлен в большой спешке",- сказал он. То, что список по Бурятии составлялся в последний момент, подтвердили и источники "Коммерсанта" в "Единой России".

Напомним, в апреле источник в Кремле сообщил прессе, что главы от трех до шести регионов определятся в 2012 году на прямых выборах. В числе регионов, где 14 октября может состояться апробация готовящегося закона о прямых выборах губернаторов, кремлевский источник упомянул Новгородскую, Брянскую, Амурскую области и Бурятию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавских спецназовцев будут судить за пытки
  • В московском метро погиб катавшийся между вагонами юноша
  • Блогеры сообщили о задержаниях направлявшихся в Москву оппозиционеров
  • В Ереване от взрыва газовых шаров пострадали более 140 человек
  • Украинского офицера осудили за махинации с солдатскими ботинками
  • ОНФ проведет акцию 6 мая на Поклонной горе
  • Тимошенко согласилась лечиться на Украине
  • Белорусская милиция сорвала международный слет анархистов
  • Минюст предложил лишить Хасавова статуса адвоката
  • Водитель замглавы МВД признан виновником ДТП
  • Обитатели аварийного общежития устроили пикет у мэрии Москвы
  • Прокуратура отказалась возбуждать дело о синяках Тимошенко
  • Армения усилит боевое дежурство на границе с Азербайджаном
  • Карту Казахстана предложили очистить от русских названий
  • Главу эскалаторной службы понизили в должности после аварии в московском метро
  • На украинскую телеведущую составили четыре протокола за драку с гаишником

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия заплатит родственникам погибших при крушении SSJ-100 по 50 тыс. долларов

В оренбургском роддоме вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить медсестра

Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников

Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как мама отчитала ее за 1000 рублей

Оппозиция придумала еще один "белый" флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина

Восьмилетний мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На теле многочисленные ножевые ранения


"Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию

"Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии

Полиция мешает региональным оппозиционерам собираться на "Марш миллионов" в Москву

Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов

Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения

МВД Дагестана установило возможного организатора двойного теракта в Махачкале

Начальника эскалаторов московского метро уволили за инцидент на "Комсомольской"

Шварценеггера ждут на инаугурацию Путина. СМИ обсуждают меню на 26 миллионов рублей

СМИ: Владимира Чурова тайно наградили орденом

"Единая Россия" выдвинула в мэры Омска Двораковского, кандидат поставил свои условия

В костромской воде содержание алюминия в три раза превышает норму

Главный нарколог подсчитал, что в России до 40% населения злоупотребляет алкоголем, и предложил вернуть вытрезвители

МВД Дагестана: мы понимаем, кто совершил и организовал взрывы в Махачкале

Суд Петербурга впервые оштрафовал за гей-пропаганду: 5000 рублей за плакат с легендарной фразой Раневской

В премьеры Подмосковья прочат специалиста по административным барьерам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact