RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Скандал в Ленобласти: на дачном участке обнаружили дорожку из надгробий павшим советским воинам
3:25PM Saturday, May 5, 2012

На одном из участков в садоводстве Ленинградской области хозяин выложил дорожку плитами с могил героев Великой Отечественной войны
На участок прибыли полицейские со следователями, съехались и журналисты
Сам хозяин факт кощунства отрицает, объясняя, что мемориальные плиты - это брак из архитектурной мастерской

На одном из участков в садоводстве Ленинградской области хозяин выложил дорожку плитами с могил героев Великой Отечественной войны. О случае неуважения к памяти павших советских солдат сообщил читатель "Фонтанки.ру", и новость сразу взбудоражила общественность. На участок прибыли полицейские со следователями, съехались и журналисты. Сам хозяин факт кощунства отрицает, объясняя, что мемориальные плиты - это брак из архитектурной мастерской.

В письме читателя "Фонтанки.ру", которое сопровождалось фотографиями, говорилось: "На станции Михайловское, в садоводстве завода имени Кулакова, на улице Дружбы, существует некий дачный участок (жилой дом), дворовые дорожки которого выложены плитами с могил воинов Великой Отечественной войны. Это плиты в память о наших бойцах, погибших под Мгой, Любанью, Синявино и т.д. Как такое вообще могло залететь в разум живущих в этом доме людей - непонятно".

Уже через несколько часов после опубликованного сообщения на месте было столпотворение. Пройти на территорию частного владения они не имели права, хозяина в рабочий день на даче не было. Соседи охотно комментировали, что плиты там лежат уже лет 40, но могильные ли они, никто особо не задумывался.

Когда же заинтересованные лица попали на участок, они увидели две метровые, вросшие в землю, покрытые мхом плиты с выбитыми фамилиями - по 13 на каждой. ФОТО публикует "Комсомольская правда". Руководитель поискового отряда Михаил Авдеев, посмотрев на них, сразу сказал, что это не памятники, а, скорее всего, заводской брак, который в советское время был утащен с предприятия.

Как поясняет Topspb.tv, этот отряд уже шесть лет они ищет украденные плиты с Синявинских высот. Но они были мраморные, а те, что находятся на участке - бетонные.

Владелец дачи Дмитрий Килишек позже рассказал "Фонтанке.ру", что его мать еще в советское время работала на художественном комбинате по изготовлению памятников. "Я помню их с рождения, они никогда, нигде как памятник установлены не были. Это выбраковка, отходы производства. В советское время достать плиту было чудом, поэтому соглашались брать и такие", - сказал он.

Он добавил, что плиты были залиты цементом, который за годы сошел. Владелец участка также сообщил, что ему звонили из полиции и попросили подъехать для дачи объяснений, что он и сделал.

В настоящее время идет проверка, она продлится три дня, после чего будет принято процессуальное решение. Однако, скорее всего, это будет отказ в возбуждении уголовного дела. Если Килишек говорит правду (а сомнений в этом мало), то в действиях хозяев дачи нет состава преступления или правонарушения.

По словам соседей, не так давно у хозяина участка с плитами случился конфликт с ближайшим соседом, и выдвинули версию, что "утку" в прессу могли запустить из мести. Так это или нет, должно выясниться в ходе полицейской проверки.

Сам Дмитрий Килишек утверждает, что не был на участке с прошлой осени, и заявляет, что люди проникли туда незаконно. Он намерен подать заявление в полицию. Как пишет "Фонтанка.ру", калитку чужого владения перед журналистами и представителями властей распахнул председатель садоводства Анатолий Баев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юлию Тимошенко в больнице навестила президент Литвы
  • Назначены губернаторы Ярославской области и Ставропольского края
  • Семье Патаркацишвили вернули тбилисский парк Мтацминда
  • В московском метро погиб катавшийся между вагонами юноша
  • Блогеры сообщили о задержаниях направлявшихся в Москву оппозиционеров
  • В Ереване от взрыва газовых шаров пострадали более 140 человек
  • Украинского офицера осудили за махинации с солдатскими ботинками
  • ОНФ проведет акцию 6 мая на Поклонной горе
  • Тимошенко согласилась лечиться на Украине
  • Белорусская милиция сорвала международный слет анархистов
  • Минюст предложил лишить Хасавова статуса адвоката
  • Водитель замглавы МВД признан виновником ДТП
  • Обитатели аварийного общежития устроили пикет у мэрии Москвы
  • Прокуратура отказалась возбуждать дело о синяках Тимошенко
  • Армения усилит боевое дежурство на границе с Азербайджаном
  • Карту Казахстана предложили очистить от русских названий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Крупное ДТП в Подмосковье: 14 пострадавших

Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки

Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку из-за треснувшего лобового стекла

СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье

На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25

Скандальные "сталинобусы" появились в Ростове-на-Дону и Новосибирске


Восьмилетний мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На теле многочисленные ножевые ранения

Оппозиция придумала еще один "белый" флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина

Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как мама отчитала ее за 1000 рублей

Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников

В оренбургском роддоме вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить медсестра

Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига

"Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию

"Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии

Полиция мешает региональным оппозиционерам собираться на "Марш миллионов" в Москву

Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов

Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения

МВД Дагестана установило возможного организатора двойного теракта в Махачкале

Начальника эскалаторов московского метро уволили за инцидент на "Комсомольской"

Шварценеггера ждут на инаугурацию Путина. СМИ обсуждают меню на 26 миллионов рублей

СМИ: Владимира Чурова тайно наградили орденом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact