Сотрудники МЧС России отправятся в Индонезию для участия в поисково-спасательной операции на месте катастрофы лайнера Sukhoi Superjet-100. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МЧС. Спасатели примут участие в поиске бортовых самописцев и других операциях.
Самолет Ил-76 со спасателями и необходимым оборудованием на борту вылетит в Джакарту в ночь на 11 мая. На борту самолета находятся 42 человека, в числе которых спасатели отряда "Центроспас", медико-психологическая группа и оперативная группа. Самолетом в столицу Индонезии будет доставлен и вертолет Бо-105, который также будет использоваться в работах на месте крушения авиалайнера. 11 мая, в первой половине дня, в Индонезию вылетит еще один самолет МЧС России.
Самолет российского производства Sukhoi Superjet-100 пропал с радаров 9 мая после выполнения показательного полета в Джакарте. На борту лайнера находились 48 человек, среди которых восемь россиян. 10 мая фрагменты самолета заметили на труднодоступном горном склоне. Изначально появилась информация об обнаружении тел погибших, однако позже она была опровергнута индонезийскими властями. Спасатели еще не достигли места падения самолета.
10 мая в Индонезию вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тимошенко отказалась от лечения
В "Матросской тишине" умер осужденный
В Грузии открестились от связей с Умаровым
Московскую полицию не заинтересовал человек, целый день гулявший по центру с муляжом автомата
Будни оппозиции: на Чистых прудах появился лидер, пикетирующих ИВС с Удальцовым задержали
Вертолет-участник парада Победы в Москве флаг не терял: уронил только 1800 кг груза
В Алма-Ате шашлычник попытался убить торговца самсой
Посетители Калининградского зоопарка убили черного лебедя из Красной книги
Уральские "мужики", пообещавшие Путину "разобраться" с оппозицией, получили контракт на 6 млрд рублей
КПРФ просит разобраться: на ВИДЕО с 6 мая омоновец пинает в живот беременную женщину
"Аэрофлот" не собирается отказываться от Superjet-100 из-за катастрофы в Индонезии
В Белоруссии использовать металлоискатели разрешат только специалистам
Меркель признала Украину диктатурой
В Литве советских призывников приравняли к пострадавшим от оккупации
НТВ снова "кошмарит" оппозицию: в этот раз расскажут о личной жизни ее лидеров
Разгневанные женщины решили поселиться в администрации Лукашенко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|