В Киргизии планируется ужесточить наказание за растление несовершеннолетних. Премьер-министр республики Омурбек Бабанов, как передает K-News, поручил МВД и министерству юстиции разработать соответствующий законопроект.
Одной из форм наказания за преступления такого рода предполагается сделать принудительную стерилизацию.
Глава правительства отметил, что в прессе "все чаще появляются сообщения о случаях педофилии". По его словам, такого рода дела должны быть на личном контроле у министра внутренних дел.
В рамках борьбы с педофилией правоохранительным органам и местным органам власти также поручено "провести работу по уточнению положения дел в неблагополучных семьях, и при необходимости оказать им помощь".
По информации ГУВД Бишкека на середину апреля, которую передало агентство 24.kg, только в столице с начала года было зарегистрировано 11 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних. Аналогичные случаи были зафиксированы и в других частях страны: так, уже в мае, как сообщало АКИpress, стало известно о двух случаях (в городе Каракол и одном из сел Чуйской области), когда девочки подверглись насилию со стороны членов семей - в одном случае со стороны отчима, в другом - со стороны сожителя матери).
В апреле также было возбуждено уголовное дело в отношении фотографа одного из модельных агентств Бишкека. Его заподозрили в том, что он фотографировал несовершеннолетних моделей обнаженными, а затем шантажировал их, вымогая деньги. Дело завели по статьям "Развратные действия" и "Изготовление порнографических материалов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин уволил из губернаторов своего несостоявшегося "конкурента" Мезенцева
Московские власти оценили ущерб от лагеря на Чистых прудах
Лагерь оппозиции на Чистых прудах частично "переехал": власти требуют засеять газоны, но выгонять никого пока не будут
Страсбург принял жалобу осужденной "нацболки" Осиповой - России дали почти год, чтобы улучшить ее жизнь в СИЗО
В Подмосковье машина вице-президента "Газпромбанка" сбила ребенка и уехала
Страсбургский суд впервые признал вину России в гибели призывника: матери выплатят 45 тыс. евро
Удальцова "методично убивают власти", заявил его адвокат. Оппозиционеру вновь вызвали скорую
Конституционный суд разрешил лишать должников единственного жилья
Единоросы потребовали наказать организаторов провокаций 6 мая
Лагерь экологов в лесу под Жуковским снесли
Опрос: россияне стали чувствовать себя счастливее, чем в докризисные времена
Эсеров, сорвавших бойкот кандидатуры Медведева на пост премьера, могут наказать
Симоновский суд Москвы снова снял арест с имущества умершего Алексаняна
Путин отправил в отставку Свердловского губернатора Мишарина. Тот готовится возглавить "федеральный проект"
Активистов лагеря на Чистых прудах прогнали с газонов
Суд снял арест с имущества умершего топ-менеджера "ЮКОСа"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|