Префектура Центрального административного округа Москвы запретила провести Таганский книжный фестиваль, говорится в посте в сообществе московского фестиваля вольных издателей. Как отмечается в сообщении, проведение мероприятия запрещено из-за так называемых "гуляний" - перманентных перемещений оппозиционеров с места на место в последние дни.
Согласно информации, изложенной в посте, проведение фестиваля было согласовано с управой Таганского района, однако префектура настояла на его отмене. "Запретили из-за событий на Кудринской площади и Чистых прудах", - говорится в сообщении. В этих местах оппозиционеры пытались закрепиться, однако их разгоняли полицейские. Лагерь на Чистых прудах продержался неделю. Сейчас активисты находятся на Арбате.
Таганский книжный фестиваль должен был пройти с 24 по 27 мая на Школьной улице. Согласно афише, на нем собирались представить независимых издателей, а также проводить мастер-классы. В сообществе отмечается, что к фестивалю было подготовлено 10 тысяч плакатов и 50 тысяч приглашений.
В пресс-службе префектуры ЦАО "Ленту.ру" заверили, что не получали ни одного документа о проведении "книжного мероприятия". "Даже если такая заявка была (я говорю в сослагательном наклонении), то о Школьной улице речи не может идти в принципе, поскольку там на выходных проводится сельскохозяйственная ярмарка", - добавили в префектуре. По словам сотрудницы ведомства, в управу заявки от организаторов также не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура вновь обжаловала решение по делу покойного Алексаняна: арест с имущества так и не снят
Белоруссия открестилась от расстрелянных польских офицеров
Журналист с НТВ снимает "кинопроект" об оппозиции. Первое ВИДЕО: Навальному ломают руку
Избитого журналиста "Новой газеты" решили забрать в армию за три дня до 27-летия
Печальная судьба Т-90С: СМИ знают, что погубило полюбившийся Путину "летающий танк"
Суд вынес приговор "братьям-мусульманам", которые взорвали "Невский экспресс", убив 27 человек
В Туркмении решили отказаться от Великой Отечественной войны
В Курской области пятиклассник утонул в пожарном колодце
Госдума голосует по закону о митингах: думские оппозиционеры смягчились в обмен на уступки единороссов
В Азербайджане задержаны радикальные противники "Евровидения"
Участница Pussy Riot голодала из-за издевательств сокамерниц, случайно узнали адвокаты
В Ленинск-Кузнецком перед Днем Победы развесили портреты Гитлера, рекламируя вечеринку
Путин нашел новую работу бывшим министрам, не вошедшим в кабинет Медведева
Назарбаев решил возродить "Великий шелковый путь"
В казахстанском областном центре обесточили светофоры из-за долгов
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|