RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сердюков не справился закупками мебели: англичане подвели русских моряков
3:43PM Friday, Jun 15, 2012

У Министерства обороны РФ появились проблемы с реализацией планов по закупке английской мебели для российских кораблей
Желание сотрудничать с фирмой изъявил еще осенью прошлого года министр Анатолий Сердюков. Правда, с тех пор так и не был заключен ни один контракт
В отчете, подготовленном конкурсными управляющими компании Strongbox Marine Furniture Саймоном и оказавшемся в распоряжении "Известий", говорится, что к началу января 2012 года компания оказалась банкротом

У Министерства обороны РФ появились проблемы с реализацией планов по закупке английской мебели для российских кораблей. Поставки стальной мебели производства Strongbox Marine Furniture, которой комплектуют флот Великобритании, сорвались из-за банкротства британской компании. Желание сотрудничать с фирмой изъявил еще осенью прошлого года министр Анатолий Сердюков. Правда, с тех пор так и не был заключен ни один контракт.

Между тем стало известно, что активы обанкротившейся компании выкупила фирма Strongbox Accommodation Furniture Limited, гендиректором которой является один из руководителей официального дилера британской компании в России ООО "Морские комплексные системы", гражданин России Эдуард Иванов. Этот факт насторожил экспертов, которые заподозрили Минобороны в желании обогатиться благодаря личным контактам за счет казны в рамках госзаказа.

То, что именно министр Сердюков не смог выбрать надежную мебельную компанию, вызвало ироничный комментарий газеты "Известия", которая пишет об этой истории. Статьей "Министра обороны Сердюкова подвело чутье на мебель" издание намекнуло на вехи биографии главы военного ведомства, который, как известно, в 80-90-х годах прошлого века руководил мебельными компаниями - "Ленмебельторгом" и АО "Мебель-Маркет".

Подозрительный Иванов насторожил экспертов

В отчете, подготовленном конкурсными управляющими компании Strongbox Marine Furniture Саймоном и оказавшемся в распоряжении "Известий", говорится, что к началу января 2012 года компания оказалась банкротом.

О том, что активы фирмы выкупила компания под руководством Эдуарда Иванова Strongbox Accommodation Furniture Limited, газете рассказал эксперт сайта Flot.com Дмитрий Глухов. Он отметил, что желание Минобороны размещать заказы в обанкротившейся иностранной компании, возглавляемой русским директором, выглядит более чем сомнительно. Специалист выразил опасения, не идет ли речь о стремлении высокопоставленных сотрудников Минобороны обогатиться при помощи личных контактов за счет госзаказа.

По данным Глухова, цена на мебель по прайсу английской компании в два раза больше, чем соответствующая строчка в бюджете корабля. Таким образом, резюмировал эксперт, Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) должна выклянчивать для поставок дополнительно десятки миллионов евро. В глобальных масштабах это не очень много, но для отдельных лиц "какие-то миллионы худо-бедно куда-то прокапают", добавил Глухов.

Кого выберут на смену обанкротившемуся британскому поставщику, пока непонятно. Однако у отечественных поставщиков появилась надежда сделать в обход зарубежных конкурентов мебель для флота самим.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане в связи с происшествиями на границе изменят законодательство
  • Следователи сочли бесполезным сигнал телефона с пропавшего Ан-2
  • Советником Путина стал "менеджер" банкротства "ЮКОСа"
  • Телефон пассажира пропавшего Ан-2 попал в зону приема
  • Пентагон решил раздать таджикам и киргизам военную технику из Афганистана
  • Прокуратура нашла нарушения на сгоревшем складе боеприпасов в Оренбуржье
  • Бомб в зданиях СК РФ не оказалось
  • В Казахстане анонсировали открытый суд над "убийцей пограничников"
  • Оправданный вице-губернатор Новосибирской области потребовал компенсацию
  • Допрос Собчак отложили из-за сообщения о бомбе в СК
  • Главу Бухары арестовали за коррупцию
  • Ряд таджикских кишлаков избавили от советских названий
  • Пострадавшая в ДТП отсудила 325 тысяч у управделами президента РФ
  • Приморье не дало полиции денег на суды со СМИ
  • МВД Украины решило "отрегулировать" доступ в интернет
  • Последний полет разбившегося в Индонезии SSJ-100 воссоздадут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России появилась первая легальная партия националистов

Собчак вышла с допроса в СКР с загранпаспортом, но без денег

Удальцова в очередной раз приказали силой доставить в суд

В Красноярском крае горит заповедник "Столбы" (ВИДЕО)

В СК подтвердили: после обысков у оппозиционеров их могут превратить в обвиняемых

После ухода Якеменко у Росмолодежи отбирают "Селигер", а межнациональные вопросы будет решать "драчун" Босых


Путин выбрал себе нового советника. Пресса: это "архитектор дела ЮКОСа" из клана Сечина

Телефон одного из пассажиров пропавшего на Урале Ан-2 внезапно ожил

Голодовка не помогла эсеру Шеину. Суд отказался отменять итоги выборов в Астрахани

СМИ узнали, кто еще под колпаком у МВД после рейда в Нальчике. Чистка ожидает весь Кавказ и не только

После ссоры Бастрыкина с "Новой газетой" ему припомнили еще два "эмоциональных срыва"

МИД РФ сошелся с Госдепом США по поводу вертолетов в Сирии: их не поставляют, а только ремонтируют

На диспетчеров, разоблачивших опасные инциденты с самолетами над Москвой, подали в суд

Опрос показал, что такое "русская мечта": лежать на печи и выйти замуж за принца

"Приморский партизан" накануне суда снова рассказал о милицейских наркобаронах и пытках: "Курил тряпку через противога

Неизвестные "заминировали" три здания СКР, но не смогли сорвать допрос Собчак, Яшина и Немцова

СМИ: министр здравоохранения Скворцова может заработать миллионы долларов на своем изобретении

Бастрыкин объяснил, где на самом деле жестко говорил с журналистом "Новой газеты". Хинштейн вспомнил анекдот

Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ

Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж

ГУМВД: экспертизы показали вину обоих водителей в ДТП с женой полпреда Минха



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact