RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В США судят банду русских грабителей, которые грозили смертью судье и прокурору
5:32PM Monday, Jun 18, 2012

В частности, Дмитрий Литвинов, по данным полиции, уже после ареста "угрожал убить судью Центрального округа Томаса Кинга Кистлера, окружного прокурора Стейси Паркс-Миллер и заместителей местного шерифа"

В американском штате Пенсильвания стартовал судебный процесс над тремя выходцами из России, которых подозревают в серии грабежей. Один из арестованных, даже находясь за решеткой, грозил убийством высокопоставленному судье и прокурору, пишет газета The Centre Daily.

Обвинения по 40 криминальным эпизодам предъявлены 23-летнему Максиму Илларионову, 25-летнему Дмитрию Литвинову и Анатолию Веретному, возраст которого не уточняется. Первое заседание по этому делу открылось в суде города Беллефонт в понедельник.

Все трое россиян были арестованы в марте 2010 года в Центральном округе штата Пенсильвания при попытке скрыться от полицейских, которые хотели проверить у них документы на автомобиль, числившийся в розыске.

Подсудимых подозревают в десятках краж со взломом, совершенных из домов и офисов в 2009 и 2010 годах на территории США, передает РИА "Новости".

Кроме того, в ходе процесса прокуроры выдвинут ряд новых обвинений. В частности, Дмитрий Литвинов, по данным полиции, уже после ареста "угрожал убить судью Центрального округа Томаса Кинга Кистлера, окружного прокурора Стейси Паркс-Миллер и заместителей местного шерифа".

Своими планами расправиться со служителями Фемиды и представителями правоохранительных органов Дмитрий Литвинов делился в циничной манере с сокамерником. "Никаких проблем. Мальчики знают, где она (прокурор Стейси Паркс) живет, - объяснял подследственный, помещенный в окружную тюрьму. - Они похитят ее и три дня будут насиловать, отрезая от нее по кусочку и смывая их в унитаз".

Добавим, что под "мальчиками" в откровениях жестокого русского гангстера фигурируют его сообщники, остающиеся на свободе.

А судью Томаса Кистлера Литвинов грозился скормить свиньям. Наконец, помощников шерифа арестованный, судя по его словам, планировал убить прямо в зале заседаний. Для этого туда должен был пробраться его вооруженный пистолетом подручный.

Дмитрия Литвинова сдал его сокамерник, которого он посвятил в эти жуткие планы. Таким образом грабитель надеялся уйти от наказания, так как без гособвинителя Стейси Паркс дело, по его мнению, рассыпется.

Со своей стороны адвокат Дмитрия Литвинова - Даниэль Нельсон из Филипсбурга - объяснил страшные угрозы, поступаемые от его клиента, эмоциональным напряжением перед началом судебного разбирательства.

Отметим, что для небольшого города Беллефонт с населением чуть больше шести тысяч человек суд над бандой русских грабителей станет крупнейшим процессуальным событием.

Как рассказала Стейси Паркс-Миллер, она планирует вызвать в суд 102 свидетелей, среди которых будут как потерпевшие, так и сотрудники полиции.

В 2011 году перед судом предстал еще один член русской банды грабителей - Алексей Семенов. Он признал свою вину и был приговорен к 36 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение.

А главарь группировки Максим Илларионов уже отбывает 15-летний тюремный срок за незаконное хранение оружия, которое использовалось во время грабежей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участник нападения у "Европейского" оказался судебным приставом
  • Пропавший в Приморье офицер найден мертвым
  • В ходе массовой драки в соликамском клубе застрелили человека
  • В Москве задержали фальшивую скорую помощь
  • Жену вице-мэра Екатеринбурга объявили в розыск по делу о вымогательстве
  • В Петербурге обезвредили банду "фармацевтов"
  • Помощник сити-менеджера Ставрополя оштрафован на сто миллионов рублей
  • В Зеленограде водитель-наркоман избил четверых сотрудников ГИБДД
  • На МКАД обстреляли три рейсовых автобуса
  • Подростки украли из почтового отделения миллион рублей
  • Главу района приговорили к штрафу в 30 миллионов рублей
  • В Ростове-на-Дону в драке убили сотрудника ФСБ
  • Нападение на сотрудницу петербургского метро сочли покушением на убийство
  • Находящегося в федеральном розыске бандита поймали на краже носков
  • Лидера смоленских справоросов поймали на взятке
  • CК опроверг сообщения об утрате видеозаписи из дела Мирзаева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Мексике арестован сын самого опасного наркобарона по кличке Коротышка

В Чувашии восьмиклассница угнала автомобиль у нового приятеля, с которым познакомилась в sms-чате

Зарезанная с детьми уфимка еще полгода назад пострадала от ножа мужа, но в МВД это скрывали

На Урале 16-летняя беременная девушка и ее возлюбленный зверски убили таксистку

Спецоперация на Кутузовском проспекте: в Москве схвачена банда кавказских грабителей

Индийский горняк отрубил мечом голову своей "блудной" дочери и выставил ее на всеобщее обозрение


На Смоленщине судят женщину, которая зверски избила 2-летнюю девочку за смятую денежную купюру

В бойне в ночном клубе "Алькатрас" под Соликамском один человек убит и трое получили ранения

Французская полиция арестовала грабителя, застрелившего на Лазурном берегу двух женщин-жандармов

На Украине двух братьев-депутатов расстреляли в универмаге во время просмотра матча, а их приятель погиб

Глава управления ФСИН Бурятии похитил трактор и 4 автоприцепа для своих родственников

Как в кино: гигант с подельниками ограбил ювелирный в Химках. Вынесли две сумки драгоценностей

Словацкий полицейский расстрелял цыганскую семью

В Москве снова обстреляли общественный транспорт

Во Франции украли трейлер с элитным шампанским на полмиллиона долларов

В Уфе мужчина убил жену и трех маленьких детей. Выжила пятилетняя дочка

В Калининграде потомственный чекист-браконьер получил 19 лет колонии за убийство двух рыбаков

В Индии за изнасилование сожительницы арестована бегунья, завоевавшая золото на Азиатских играх: у нее нашли пенис

Один из главарей "тамбовской" мафии сбежал от суда Испании, получив разрешение "подлечиться" в России

На Ставрополье вкладчики "МММ-2011" сожгли иномарку помощницы Мавроди и оставили записку: "Мы можем многое! Верните ден

На Камчатке трое подростков обворовали почту на 1,2 млн рублей, а полиция 9 дней ждала летной погоды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact