В Крымске восстановили подачу воды во всех районах города, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба в зоне чрезвычайной ситуации. По сведениям собеседника агентства, водоснабжение отсутствует только на верхних этажах 118 многоэтажек. Вода не подается выше второго-третьего этажей из-за поломок нагнетательных насосов.
В графике работ, размещенном на сайте Южного регионального центра МЧС, на 12 июля запланировано полное восстановление водоснабжения в многоэтажных домах.
Кроме того, 12 июля спасатели собираются завершить работы по подключению к электричеству 13900 абонентов. Двумя днями ранее сообщалось, что без света остаются 17600 человек.
В городе и его окрестностях продолжаются восстановительные работы. Волонтеры утверждают, что рабочих не хватает в станицах, которые находятся рядом с Крымском.
В ночь на 7 июля на Кубани произошло наводнение. Больше остальных пострадал Крымск, который накрыло волной. В результате катастрофы погиб 171 человек, большая часть из них - в Крымске.
Родственникам погибших власти пообещали миллионные компенсации. Также компенсации положены тем, у кого пострадало имущество. Кроме того, власти выделили по 10 тысяч на каждого пострадавшего при наводнении. Как сообщает "Интерфакс", эти деньги получили уже около 10 тысяч человек.
Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал осенью заселить пострадавших при наводнении в новые дома. Строительство нового жилья начнется 1 августа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Силовики из "списка Магнитского" попали в ряды товарных рейдеров, придумавших схему разорения бизнесменов
Власти подготовили переезд из Москвы и Коммунарку: слово только за Путиным
Нападение мигрантов на иномарках на столичных курсантов МВД: один из приезжих схвачен с оружием
В Москве ранены двое полицейских и один случайный прохожий
Таджикистан потребовал за российскую военную базу 250 миллионов долларов в год
Прекращено уголовное дело против финдиректора ФГУП "Охрана"
Путин и Медведев встретились с Раулем Кастро. Президент РФ передал привет Фиделю
Журналисты в ХХС попробовали "ориентировочно пожертвовать" на икону. Им не разрешили
Десять тульских полицейских уволились, отказавшись сдавать тест на наркотики
Единороссы протащили в Госдуме возврат статьи за клевету и хвалятся, что пойдут на рекорд
Астахов в шоке от детдома, откуда воспитанников отправляют в психушку: дети матерятся, режутся в карты и смотрят порно
Жители Крымска возмущены компенсациями: мало, да еще и "налоги вычитают"
Еще одного бывшего акционера ЮКОСа хотят заочно приговорить к восьми годам
Власти не исключают эпидемию в Крымске, но пока ситуация стабильная
Закон о "черных списках" сайтов нравится только депутатам: его раскритиковал даже Минкомсвязи
Оппозиция готовит в Москве акцию "жаркий июль" на фоне трагедии в Крымске и роста тарифов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|