В Молдавии разгорелся скандал вокруг директора Государственной гидрометеослужбы Ильи Бояна. Его заподозрили в сексуальных домогательствах.
Компрометирующую видеозапись с участием директора опубликовал телеканал Publika.TV. Канал заявляет, что получил ее от некоего зрителя. На видео мужчина изображен в ходе интимного общения с некой женщиной (утверждается, что это его сотрудница).
Женщина, как видно, не слишком расположена к близкому общению, в то же время активного сопротивления ухаживаниям мужчины она не оказывает.
"Комсомольская правда в Молдове", ссылаясь на источник в МВД Молдавии, сообщила, что уже возбуждено уголовное дело - по факту сексуальных домогательств. Источник не исключил, что скандальная видеозапись могла использоваться для шантажа.
Между тем Publika.TV утверждает, что в отношении Ильи Бояна ведутся сразу два уголовных расследования, в обоих случаях его подозревают в домогательствах по отношению к подчиненным. При этом, по словам представителя МВД Георгия Малика, соответствующие уголовные дела были переданы в суд еще в июне (то есть дела на директора метеослужбы, следуя источнику, были заведены до того, как была обнародована компрометирующая видеозапись).
"Мы получили жалобы на непристойное поведение, которые были классифицированы в соответствии со статьей "сексуальное домогательство". Было проведено расследование и дела переданы в суд", - рассказал сотрудник МВД. В прокуратуре, в свою очередь, уточнили, что преступные деяния были совершены в период с 2010 по 2012 годы. Первое дело, по словам помощника прокурора Олега Афанасия, было возбуждено в феврале 2012 года, второе (по жалобе другой потерпевшей) - в мае 2012 года.
Сотрудники гидрометеослужбы, как отмечается, опознали на видеозаписи своего начальника. Одна из сотрудниц, комментируя скандал, отметила, что "никогда не замечала за господином Бояном ничего подобного". Сам директор, как сообщается, давать комментарии отказался.
В соответствии с УК Молдавии, сексуальное домогательство, то есть поведение, целью которого является "принуждение лица к половому сношению или иным нежелательным действиям сексуального характера", наказывается штрафом, общественными работами или лишением свободы на срок до трех лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Участницы Pussy Riot попросили оправдательного приговора
Прокуратура предложила сократить почти на два года срок заключения Платона Лебедева
Суд над Pussy Riot: адвоката потерпевших подняли на смех, а защита сорвала овации, попросив оправдания
Кадыров не понял, что простил ему коллега Евкуров
Защита Pussy Riot пригрозила жалобой в ЕСПЧ
В Подмосковье поймали главу администрации, вымогавшего "пожертвования на храм"
Над кассами кинотеатра в Новокузнецке обрушился потолок - пострадал подросток
Макаревич объяснил, почему написал Путину про коррупцию: "Чаша переполнилась"
Прокурор предложил смягчить наказание Платону Лебедеву
Глава Сахалинской области отказался переименовывать Курилы
Песков пообещал доложить Путину о письме Макаревича
Фигурант дела ЮКОСа освобожден условно-досрочно
После вмешательства Путина закрыто дело против "хрюши", покусавшего полицейского
Эксперты назвали причины краха космической отрасли России и предлагают "все снести и построить заново"
Тимакова подтвердила сообщения о ДТП с кортежем Медведева
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|