RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Ленобласти жители поселка выгнали приезжих азиатов за "беспредел" и изнасилования
11:51AM Tuesday, Aug 14, 2012

В поселке Победа Ленобласти силы правопорядка предотвратили серьезный межнациональный конфликт
Местное население ополчилось на гастарбайтеров-азиатов, работающих на здешней птицефабрике - как выяснилось, нелегально
Жители долго терпели "беспредел" - и то, что ради чужаков их "выдавливают" с фабрики, и то, что мигранты начали устанавливать свои порядки

В поселке Победа Ленобласти едва силы правопорядка предотвратили серьезный межнациональный конфликт. Местное население ополчилось на гастарбайтеров-азиатов, работающих на здешней птицефабрике - как выяснилось, нелегально. Жители долго терпели "беспредел" - и то, что ради чужаков их "выдавливают" с фабрики, и то, что мигранты начали устанавливать свои порядки. Последней же каплей стало изнасилование 45-летней жительницы поселка - одной из немногих, кто еще сохранил работу, пишет "Комсомольская правда".

Областной Следственный комитет подтвердил факт изнасилования и возбудил уголовное дело. Из его материалов следует, что ночью 9 августа женщина направлялась на птицефабрику "Ударник", куда она была вызвана своим руководством во внеурочное время. В поле на женщину напал неизвестный мужчина азиатской внешности, который жестоко избил потерпевшую, изнасиловал, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, сообщает "Фонтанка.ру".

Ссылаясь на мать пострадавшей, КП уточняет, что женщина попала в больницу с сотрясением мозга, сломанным носом и гематомами по всему телу. По сведениям газеты, насильник, надругавшись над своей жертвой, напоследок отобрал у нее мобильный телефон. Та запомнила его азиатскую внешность, из чего родились подозрения, что преступник - кто-то из гастарбайтеров.

Три четверти жителей вышли на "разборки", вынудив "понаехавших" бежать в леса

10 августа вечером в поселке стал назревать общественный бунт. В правоохранительные органы Выборгского района поступило сообщение о том, что перед фабрикой собрались местные жители с требованием проверить соблюдение миграционного законодательства, а также взять на контроль уголовное дело об изнасиловании.

На место выехали сотрудники УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, Выборгской городской прокуратуры, отдела УФМС, глава администрации МО "Рощинское городское поселение" и глава администрации МО "Выборгский район". К этому моменту число собравшихся у птицефабрики выросло до 150 человек, сообщается на сайте областной прокуратуры. Однако, по информации "Комсомольской правды", главная улица была запружена - разбираться вышли три четверти жителей Победы числом не менее 250 человек.

"Мы хотели, чтобы гастеры вышли, и мы бы отдали их полицейским, - рассказал газете один из участников стихийного митинга. - Но мог произойти суд Линча, и они испугались. А потом вообще разбежались. Спрыгивали прямо из окон своего двухэтажного барака. Многие до сих пор в лесу прячутся".

По словам мужчины, за последние месяцы "понаехавших" в поселке стало слишком много, "где-то под сотню". На птицефабрике для них соорудили барак, а сейчас достраивают общежитие. Гастарбайтеры готовы работать за гроши, руководству это, конечно, выгодно, и русских начали выживать с предприятия, в том числе сильно урезали зарплату.

Но самое главное - в поселке стало неспокойно, а по вечерам просто страшно, жалуются жители Победы. По их словам, мигранты пьют, не скрываясь, задирают местных, пристают к женщинам. И вот теперь дошло до изнасилования.

Представители власти выслушали участников стихийного митинга, а заодно разъяснили им, что нарушать закон - то есть вот так стихийно собираться - недопустимо. Однако жалобам вняли - когда люди еще только расходились по домам, в поселке уже закипела правоохранительная работа, пишет "Фонтанка.ру".

Правоохранители собрали "урожай" из нелегалов

В ходе проверки на птицефабрике были выявлены более трех десятков нелегальных мигрантов. Еще четверых сами жители отловили в лесах и, избив, доставили в полицию. Всего "собрали" 54 нелегала, сообщает КП. Их проверяют на причастность к изнасилованию. На потерпевшей преступник оставил много "следов" - биоматериалов. У всех задержанных уже взяли пробы для анализа ДНК.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал, что виновника строго накажут. А остальных гастарбайтеров попросту депортируют из страны, причем в самое ближайшее время.

Пока же в отношении гендиректора птицефабрики "Ударник" возбуждено десять административных дел - о незаконном привлечении к труду иностранной силы, о нарушении санитарно-эпидемиологических норм и о нарушении порядка оформления на работу, сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти.

В целях недопущения массовых беспорядков на территории поселка организовано постоянное патрулирование подразделениями полиции, продолжаются проверки в сфере миграционного законодательства.

Сейчас в поселке тихо, но неспокойно, рассказывают корреспонденты "Комсомольской правды", лично посетившие Победу. Ни одного гастарбайтера на улицах не замечено, на самой птицефабрике - тем более. Только из окон двухэтажного барака, где жили нелегалы, до сих пор торчат матрасы.

Однако местные жители окончательно успокаиваться не спешат: события последних дней по-прежнему активно обсуждаются в поселке. И один из наиболее часто задаваемых вопросов - где же все правоохранители и борцы с нелегальной миграцией были раньше, пишет "Фотнтанка.ру".

Сельчане очень озлоблены, ведь случившееся - далеко не первое преступление подобного рода в поселке Победа, отмечает "Новый регион". В частности, 24 июня сообщалось, что в полицию обратилась 29-летняя жительница Победы с заявлением о том, что днем ранее в лесном массиве у поселка Кирилловское, угрожая убийством, ее неоднократно изнасиловали двое мужчин азиатской внешности. Изнасилования продолжались примерно с 13 до 20 часов.

Губернатор предложил ввести должность шерифа

Губернатор Дрозденко после событий 9-10 августа распорядился до конца августа прочесать весь регион и выловить всех нелегальных мигрантов. Их будут искать на всех предприятиях и в садоводствах. "Ситуация едва не вышла из-под контроля, - приводит его слова "Комсомолка". - Мы должны учитывать всех мигрантов. И если кто-то из них работает незаконно, будем выдворять из страны. Да, нам не хватает рабочих рук. Но все они должны соблюдать наши законы. Мы в первую очередь должны обеспечивать безопасную и комфортную жизнь для наших людей, для жителей Ленинградской области".

Губернатор пошел еще дальше. Он предложил ввести в муниципалитетах свою милицию, которую бы возглавлял шериф - человек, который знает всех местных жителей и отвечает за порядок. Правда, для этого нужно внести изменения в федеральные законы. Дрозденко пообещал, что направит в Госдуму письмо с соответствующей инициативой.

Кстати, подразделения по борьбе с нелегальной миграцией начали появляться в составе Московского уголовного розыска. Согласно статистике, озвученной в конце июля начальником столичного ГУ МВД Анатолием Якуниным, около половины раскрытых преступлений в Москве с начала года были совершены приезжими - как иностранцами, так и уроженцами регионов России. На долю приезжих, в частности, приходится треть изнасилований.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанных у Хамовнического суда отпустили из полиции
  • Сообщившую о покушении на Путина сотрудницу МИДа отправили в психбольницу
  • Днепропетровского губернатора разгневал оппозиционный кот
  • В национальном парке Казахстана нашли восьмой труп
  • В Охотском море произошло сильное землетрясение
  • Якутских туристов выгнали из санаториев в Китае
  • Чаплин призвал расследовать ДТП со священником на спорткаре
  • Активист "Другой России" попросил политического убежища на Украине
  • В казахстанском национальном парке нашли семь трупов
  • Свидетель по делу Таисии Осиповой подтвердил вброс наркотиков
  • В Кишиневе предполагаемого вора приковали к "позорному столбу"
  • Казахстанским мечетям предложили присвоить 99 имен Аллаха
  • Русскому языку в Одессе присвоили региональный статус
  • Партия украинских радикалов попала на выборы с помощью дворника
  • Адвокаты оформят опеку над детьми участниц Pussy Riot
  • КГБ Белоруссии объявил о поимке агента иностранной спецслужбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы

Петербургские чиновники засудили 98-летнюю женщину - ветерана тыла за слишком большую пенсию

Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"

Оппозиционеры получили в спецприемнике "по полной программе". ОНК: сами виноваты, "заигрались в свободу"

В суде над Мирзаевым вместо приговора - новый неожиданный поворот: процесс вернули на стадию следствия

Шесть человек утонули за сутки в Черном море близ Анапы


Рогозин устроил разнос ракетчикам за потерю "Протона" со спутниками, поведали источники

Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами

Новый этап "закошмаривания": Гудкова обвинили в гонениях на церковь и краже раритетного ружья

Жуков объяснил не слишком удачный старт сборной РФ на Олимпиаде: начали не с тех видов спорта

У берегов Сахалина в Охотском море произошло мощное землетрясение: ненадолго объявляли угрозу цунами

Cвященник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами (ВИДЕО)

Мать контрактника, доведенного прапорщиком до суицида, отсудила 250 тыс. рублей компенсации

Кадыров переключился с Ингушетии на Мьянму: просит Путина всех там помирить

Под Тамбовом жестко приземлился воздушный шар с молодоженами: шестеро пострадавших

Петербургская полиция взялась за Мадонну - проверяет на предмет пропаганды гомосексуализма

Свидетель рассказал суду, как оппозиционерке Осиповой подбросили наркотики при обыске

Еще два фигуранта "болотного дела" пустились в бега

Старший специалист из МИДа сошла с ума и предупредила о готовящемся покушении на Путина

Суд в Москве оштрафовал студентку за призыв к "массовым порядкам" в ее блокноте

Названа причина аварийного запуска "Протона" с двумя спутниками - пока что анонимно



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact