В Гомельской области милиция задержала трех нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщается на сайте областного ГУВД.
Нелегалы были обнаружены в заброшенной деревне, расположенной в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
По данным милиции, это место использовалось в качестве перевалочного пункта для нелегалов, желавших перебраться из Белоруссии в страны ЕС.
Данная группа афганцев рассчитывала попасть в Польшу, а оттуда в Германию. При обыске у задержанных были обнаружены холодное оружие, топографические карты европейских стран и религиозная литература. Кроме того, были найдены шприцы и небольшое количество вещества, предположительно являющегося наркотическим.
По сведениям, которыми располагает милиция, к организации канала по переброске нелегалов причастны некие жители Гомельской области.
В мае, напомним, белорусская милиция объявила о задержании группы египтян, направлявшихся в страны ЕС с экстремистскими целями. Задержанные, как утверждалось, признались на допросах, что собирались принять участие в "подпольном движении сопротивления, которое направлено на противостояние общественно-политическому строю европейских государств".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пономарев предложил "Яблоку" и КПРФ поддержать Чирикову на выборах мэра Химок. Подыгрывает единороссам, догадался Митро
Глава космического центра имени Хруничева подал в отставку
Украина отдаст России второго подозреваемого в покушении на Путина
Космический центр оскорбился статистикой СМИ и назвал "виновника" неудач, а эксперт предупредил о взрыве на орбите
40 дней после наводнения на Кубани: бюрократические издевательства, покупка "утопленников" и "партизаны" в Крымске
Еще один подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана объявлен в розыск. За информацию обещают миллион
Пресс-служба Шойгу подтвердила отставку мэра Химок. Эксперты: это не связано ни с лесом, ни с избиениями
Фигуранту дела "ЮКОСа" снизили срок
Защитники Pussy Riot наступают: опозорившая ФСО акция в Мавзолее и стычка у храма Христа Спасителя (ВИДЕО)
Мэрия проследит за москвичами по сигналу мобильных телефонов
Россиянам предложат бесплатно сдать отпечатки пальцев
Россиянам предложили добровольно сдать отпечатки пальцев. Пока бесплатно
Около Храма Христа Спасителя задержали сторонников Pussy Riot
Факелы для эстафеты в Сочи-2014 обойдутся в 200 миллионов рублей
Участница ДТП с участием игумена Тимофея: он извинился и пообещал больше не пить за рулем
В правительстве удивились и возмутились назначению Сечина главой "Роснефтегаза": "Это какой-то бред"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|