Увеличения количества призывников перед осенним набором в вооруженные силы не будет. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 27 августа заявили в Минобороны РФ.
"Количество подлежащих к призыву на военную службу осенью 2012 года не будет существенно отличаться от показателей прошедшей весенней призывной кампании", - цитирует агентство заявление военного ведомства.
Ранее "Независимая газета" со ссылкой на документы ведомства сообщила о планах по увеличению призыва на 50 тысяч человек. Проект Минобороны, по данным газеты, должен был быть утвержден Владимиром Путиным уже в сентябре.
Возможное увеличение призыва издание объясняло экономическими трудностями: из-за бюджетных проблем Минобороны якобы было вынуждено заморозить активный набор военнослужащих по контракту. По словам источников издания в администрации президента, план министерства по увеличению призыва был поддержан в Кремле.
В ходе прошлого набора в армию весной 2012 года в вооруженные силы, по данным Минобороны, были призваны 155 тысяч 570 человек. В ходе осеннего призыва 2011 года в войска были отправлены 135 тысяч 850 срочников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Таджикистане исламскую партию обвинили в связях с экстремистами
Создание правящей коалиции в Киргизии поручили партии президента
Немцов выпустил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей
Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая
"Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет
Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию
В Забайкалье при пожаре погибли бабушка и трое внуков
В Якутске угнали машину с четырехлетним ребенком внутри
В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку
Кадыров заговорил об ингушском вторжении
На эколога Газаряна завели нового дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина
В центре Петербурга обрушилось здание
В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный
В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы
В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони
Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|