Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы займется управлением популяцией бродячих собак, сообщает РИА Новости. Заказ на проведение научно-исследовательской работы на соответствующую тему размещен на сайте госзакупок.
"Целью работы является разработка системной модели, которая позволит снизить негативное влияние на объекты растительного и животного мира, в том числе занесенные в Красную книгу Москвы", - цитирует сопроводительный документ к заказу "Интерфакс". Цена госконтракта составляет пять миллионов рублей.
Заявки на исполнение контракта принимаются до 29 октября 2012 года. Итоги конкурса будут подведены 5 ноября, а сама работа должна быть выполнена до 20 декабря.
В конце сентября 2012 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту отравления собак в парке 50-летия Октября. За несколько дней до этого в социальных сетях появились сообщения о том, что в этом парке кто-то разбросал отравленный фарш, в результате чего погибли несколько домашних собак. В парке также были расклеены объявления, в которых владельцам собак угрожали смертью их питомцев.
Многие пользователи полагают, что за отравлениями стоят так называемые догхантеры - люди, занимающиеся уничтожением бродячих собак.
По данным "Интерфакса", численность бродячих собак в Москве оценивается в 30-100 тысяч животных. При этом вместимость 12 городских приютов для животных составляет 12,5 тысячи собак, и сейчас приюты почти заполнены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эльдар Рязанов записал ВИДЕО в поддержку "невероятного человека" Чириковой на выборах в Химках
Суд оставил под арестом шикарный автопарк "решальщика" из МВД: Bentley, Mercedes, Maybach
Сотрудников киргизских спецслужб обвинили в краже фильма про геев
"Похищенная" в "Домодедово" фотомодель рассказала, что с ней стряслось. Красавице не поверили
Свидетели о "стреляющей" дагестанской свадьбе в Москве: жених - приличный, виновата родня "из аулов"
Новый рейтинг выживаемости губернаторов: после зачистки "двоечников" стало вдвое меньше
Адвокату Хасавову простили обещанные реки крови Москве в случае отказа от шариатских судов
В Москве гражданин США погиб, выпав из окна квартиры своей знакомой
В Бурятии инспектор ДПС сбил 7-летнюю девочку, доставил ее в больницу и застрелился
Один из устроивших стрельбу в Москве, выйдя из полиции, напал на журналиста
Costa Concordia в миниатюре: в центре Петербурга тонет дебаркадер
Главред URA.ru вернулась в Россию, ее встретили аплодисментами
Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского
ЛДПР грозит судом за клевету лидеру "Яблока", тот "очень рад"
В центре Москвы полицейские задержали свадебный кортеж с Кавказа: гости стреляли в воздух
Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|