Одному из участников дагестанской свадьбы со стрельбой, которая 30 сентября прошла в Москве, 3 октября дали 5 суток административного ареста, сообщает РИА Новости.
Али Ылясова арестовали за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции" (часть первая статьи 19.3 КоАП).
Ранее, 1 октября, другого участника свадьбы - Мурата Агаларова - арестовали на 15 суток по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Кроме того, Агаларова оштрафовали на 2 тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия. 10 октября суд рассмотрит вопрос о лишении его права на владение оружием.
Остальных задержанных отпустили, составив административные протоколы за неправильное использование звуковых сигналов и нарушение правил тонировки (штрафы за эти правонарушения составляют от 100 до 500 рублей).
Напомним, 30 сентября кортеж дагестанской свадьбы, состоящий из нескольких машин, проехал по центру Москвы, стреляя в воздух и в другие автомобили. На углу улиц Тверская и Моховая свадебный кортеж перегородил движение, а его участники продолжили стрельбу в воздух. В результате происшествия полиция задержала около 15 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Минске отказались заводить дело о нападении на фотографа AP
Воронежскую таможню оштрафовали за незаконное использование российского герба
Подробности столкновения в Ингушетии: полицейские попали в засаду, есть погибшие
Кандидат в депутаты Рады спел Путину космическую осанну
Затонувшую платформу "Кольская" нашли на глубине 1055 метров
В Литве запретили держать в многоэтажках бойцовских собак
ЦИК рассказал, как Гудков-старший может вернуться в Госдуму. А единороссы доказывают незаконность собственных инициатив
ЕС потратил почти 60 тысяч евро на эзотерический парк в Латвии
Саакашвили помиловал футболиста Деметрадзе
Медведев назначил нового главу Рособоронзаказа и "затестил" новейшее оружие
Прокремлевские эксперты обрисовали перспективы: протестов нет, на октябрьских выборах у ЕР все будет хорошо
Онищенко напугал россиян возрождением оспы и спрогнозировал увеличение количества умерших от гриппа
Латвийского парламентария уличили в пьянстве на рабочем месте
Чаепитие на искусственном острове на Каспии обернулось массовой дракой
"Грузинская мечта" анонсировала переговоры с Саакашвили
В Ингушетии полицейские устроили перестрелку с боевиками: один страж порядка убит, трое ранены
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|