На оренбургских телеканалах появится бегущая строка о ситуации на Донгузском полигоне, где загорелся состав со снарядами и произошла серия взрывов. Об этом в ЖЖ написал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
По данным "Интерфакса", жители Оренбурга слышали звуки взрывов и видели дым, но не знают, что именно случилось на полигоне. Как сообщают очевидцы, сила взрывов была такой, что в некоторых домах задребезжали стекла. Пострадавших нет.
Взрывы произошли в трех железнодорожных вагонах, перевозивших предназначенные для утилизации боеприпасы, после чего возник пожар. Личный состав оперативно удалили с места происшествия. Проводится эвакуация жителей поселка Первомайский и поселка Экспериментальный, расположенных около полигона.
Эвакуация Оренбурга, который находится в 40 километрах от полигона, не требуется. На участке железной дороги Оренбург-Илецк приостановлено движение поездов.
По данным МЧС, взрывы уже прекратились, а пожарные ликвидируют очаги возгорания. Саперы обследуют место взрывов. Для мониторинга обстановки на полигон направили бронетехнику.
Масштабы и причины произошедшего устанавливаются. По предварительной информации, причиной взрывов боеприпасов стало возгорание, возникшее на площадке по их погрузке, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэра дагестанского Хасавюрта пытались взорвать, но лишь продырявили его Toyota
Борьбу за пост мэра Химок оставили сразу два кандидата. Нашелся "более достойный"
Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает"
В честь Назарбаева назвали улицу в Турции
Мать ребенка, якобы пострадавшего из-за дагестанской свадьбы, жалуется: "Полиция не хотела помогать"
На Сахалине сняли с выборов неоднократно судимого единоросса
Новые власти Грузии пересмотрят закон об "оккупированной Абхазии"
В отношении офицера, из-за халатности которого солдат получил ожоги кислотой, возбуждено дело
Телеканал "Совершенно секретно" закрывают из-за скандального эфира с сенатором Нарусовой
Узбекский сайт сообщил о прекращении продажи водки в стране
Повторение московского скандала в Томске: кавказская свадьба блокировала движение в центре города (ВИДЕО)
Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии
МИД РФ советует Петербургу переименовать станцию "Бухарестскую": напоминает недружественное НАТО и режим Саакашвили
СМИ: на бывшего командира "Стрижей" все-таки заведено уголовное дело
Крупный пожар в промзоне Петербурга: 3 тысячи квадратных метров, и это не предел
Кандидат от "Яблока" снялся с выборов на Брянщине - теперь их могут отменить
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|