![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Гудкова-младшего из-за покойного депутата-единоросса проверит на этичность герой "золотых кренделей"
11:52AM Thursday, Dec 20, 2012
Комментарии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова касательно голосования по "сиротскому законопроекту" были с негодованием встречены многими парламентерами и в итоге привели эсера в думскую комиссию по этике. Спикер Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты в четверг дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение члена "Справедливой России", рассказали "Интерфаксу" в комиссии.
Замруководителя комиссии Андрей Андреев пояснил, что обращение Нарышкина связано со вчерашними комментариями Гудкова в микроблоге касательно голосования "Единой России" карточкой депутата Вячеслава Осипова, скоропостижно скончавшегося чуть ранее. Заметим, что, согласно данным официального портала Госдумы, в ходе заседаний 19 декабря Осипов заочно поддержал инициативы единороссов аж 31 раз. Гудков, впрочем, указывал на участие единоросса в голосовании конкретно по "антимагнитскому законопроекту", который уже с 1 января 2013 года может запретить американцам усыновлять российских детей-сирот.
Намерение комитета по этике, ранее вложившего свои пять копеек в дело изгнания Геннадия Гудкова, его сын уже прокомментировал. "Подлецы мстят мне за голосование против закона подлецов", - заявил Гудков в Twitter. "Пусть это будет на их совести. Хотя не уверен, что она есть у людей, которые способны обидеть детей-сирот", - добавил эсер в блоге.
ЕР: у Гудкова и Пономарева нет ничего святого
"Похоже, для них (Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева, он также участвовал в распространении информации о голосовавшем Осипове - прим. NEWSru.com) нет ничего святого, и даже на человеческом горе они пытаются заработать дешевый политический авторитет", - цитирует пресс-служба "Единой России" первого замруководителя фракции Вячеслава Тимченко. В своем заявлении единоросс поведение эсеров называет поступком "на грани подлости".
Замсекретаря "Единой России", вице-спикер Сергей Железняк с коллегой согласился и извинился перед семьей покойного за поведение Гудкова: "Дмитрий Гудков вместо соболезнования родственникам Вячеслава Константиновича начал истерить в сети о том, что умерший депутат голосовал в Думе. Считаю недостойным такой поступок", - заявил партийной пресс-службе Железняк.
"Авторы "закона подлецов" попиарились на умершем товарище"
Заметим, что "истерия" в Twitter Гудкова-младшего если и была, то исходила, скорее, от некоторых читателей его блога. Сам депутат по поводу голосования покойного Осипова высказался довольно кратко, по сути, разместив лишь фото протокола о голосовании. Более того, он сразу обратился к семье покойного и принес соболезнования. Журналистов же эсер попросил не обращаться к нему за комментариями касательно данного инцидента.
"Едросы, передайте Тимченко, что он поступает подло. Я лишь опубликовал протокол голосования, а заявления не делал… Железняку рекомендую научиться твиттером пользоваться, чтобы получать информацию напрямую, а не от глупых помощников… Авторы закона подлецов Железняк и Тимченко попиарились на умершем товарище", - прокомментировал Гудков сегодня в блоге.
Его перспективы получить благоприятное для себя решение в комиссии по этике оценить сложно. Очевидно, что ее члены при обсуждении поведения того или иного депутата руководствуется объективными данными. Однако не стоит исключать, что рассмотрение дела Гудкова-младшего может стать для эсера неприятным, ведь руководителем комиссии является депутат-единоросс Владимир Пехтин, которого Гудков-младший в отместку за Гудкова-старшего сделал героем эпопеи о "золотых кренделях".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Киеве прикрыли почти сотню точек по продаже шаурмы
Ограбили офис компании киргизского президента Началась пресс-конференция Владимира Путина Прокурор попросил суд снизить срок Ходорковскому Кадыров пригласил Депардье в Чечню Саакашвили выразил готовность отказаться от охраны К сотрудникам колонии в Копейске пришли с обысками В Бишкеке задержали торговцев оружием Процесс по аварии на "Нерпе" открыли для журналистов Студенты РГТЭУ прекратили забастовку Депутат-справорос предложила призывать девушек в армию Минобрнауки опроверг пересмотр результатов мониторинга РГТЭУ Москва побила туристический рекорд Студенты РГТЭУ продлили забастовку Во Владимирской области прорвало нефтепровод В Доминиканской Республике убит сотрудник "Укрспецэкспорта"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |